372 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Обязателен ли договор при регистрации ООО об учреждении?

Здравствуйте ! нас двое учредителей собираемся регистрировать ООО. Обязательно ли составлять и подписывать ДОГОВОР ОБ УЧРЕЖДЕНИИ ООО ?

06 Сентября 2013, 08:08, вопрос №205492
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Яна
2695
ответов
1300
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 2695ответов
  • 1300отзывов

Составление и подписание Договора об учреждении ООО обязательно. ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН«ОБ ОБЩЕСТВАХ С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ» (ОБ ООО) от 08.02.1998 N 14-ФЗ

06 Сентября 2013, 08:21
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Евгений
794
ответа
207
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Барнаул
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Данный договор называется УЧРЕДИТЕЛЬНЫМ, его составление, подписание и регистрация являются обязательным требованием

06 Сентября 2013, 08:34
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Елена
1835
ответов
370
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Статья 11 Закона об ООО:

5. Учредители общества заключают в письменной форме договор об учреждении общества, определяющий порядок осуществления ими совместной деятельности по учреждению общества, размер уставного капитала общества, размер и номинальную стоимость доли каждого из учредителей общества, а также размер, порядок и сроки оплаты таких долей в уставном капитале общества.
Договор об учреждении общества не является учредительным документом общества.

Для регистрации он Вам нигде не нужен. Он уже с 2009 года не регистрируется. Это внутренний документ.

06 Сентября 2013, 09:45
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.