Процедура прекращения исполнительного производства после отмены заочного решения

Здравствуйте! После отмены Заочного решения суда, нужно ли самому предоставлять копию отмены в ФССП для прекращения исполнительного производства и писать ходатайство о прекращении ИП на основании отмены судебного акта или же суд сам направляет приставам все необходимые копии

, Дарья, г. Комсомольск-на-Амуре
Вадим Чистяков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Я бы посоветовал самому отнести копию решения в ФССП с обязательной отметкой на копии о получении (концелярия)

Дарья
Клиент, г. Комсомольск-на-Амуре
Заявление на отмену ИП с ссылкой и копией отмены Заочного решения нужно писать самому?

Вы берете решение об отмене, делаете с него ксерокопию и относите. Отметка ставится на ксерокопии. В зависимости от внутреннего распорядка отдела ФССП могут попросить заявление из трех строк ( Начальнику отдела ФССП… Прошу принять решение об отмене… и т.д) Но как правило и так принемают.

Любовь Титова
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте, при отмене заочного решения суд самостоятельно направляет в адрес ФССП письмо с отзывом исполнительного листа, после чего, они должны возвратить исполнительный лист в адрес суда.

Вам только лучше самостоятельно контролировать этот момент со стороны суда