8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли выписать вникуда?

Я с женой в разводе уже почти год, все имущество оформлено на нее, у нас двое детей. Она подает в суд на мою выписку, другого жилья у меня нет , скитаюсь по друзьям. Имеет ли она право выписать меня ? Грозится, что выпишет через суд без меня.

03 сентября 2013, 04:03, Андрей, г. Москва
Олег Платонов
Олег Платонов
Юрист, г. Уфа

Если она собственник квартиры и квартира куплена до брака, то конечно сможет через суд снять с регистрации в никуда. Но у ВАС есть выход. В случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется, если иное не установлено соглашением между собственником и бывшим членом его семьи. Если у бывшего члена семьи собственника жилого помещения отсутствуют основания приобретения или осуществления права пользования иным жилым помещением, а также если имущественное положение бывшего члена семьи собственника жилого помещения и другие заслуживающие внимания обстоятельства не позволяют ему обеспечить себя иным жилым помещением, право пользования жилым помещением, принадлежащим указанному собственнику, может быть сохранено за бывшим членом его семьи на определенный срок на основании решения суда. Оцените ответ.

06 сентября 2013, 07:57
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
600 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Могу ли выписать детей в никуда, то есть если их квартира еще не достроена?
Ситуация: Знакомые просят прописать трех человек в моей квартире в Москве: мать и двух несовершеннолетних детей (дошкольника и школьника). Прописка якобы нужна, чтобы устроить детей в детский садик и школу соответственно. Свою квартиру в другом городе – они продают, поскольку переезжают в Москву, то есть будут жить на съемной квартире фактически, а по документам у меня. Планируют брать ипотеку в строящемся доме, то есть прописка нужна на 1-3 года. Я не против помочь, но опасаюсь проблем из-за того, что детям нет 18 лет. Вопрос: какие риски для меня, как собственника жилья создает прописка несовершеннолетних? Смогу ли я без суда и проблем выписать чужих детей, если мне понадобиться продать квартиру или прописать кого-то из родственников? Могу ли я выписать этих детей и их маму в одностороннем порядке, не спрашивая согласия опеки и их родителей? Могу ли выписать детей в никуда, то есть если их квартира еще не достроена? И самый ужасный вариант – могу ли я выписать их всех, если родители детей против, то есть не хотят выписываться?
09 июня, 10:34, вопрос №1201753, Аля, г. Москва
3 ответа
Семейное право
И еще могут ли выписать в никуда?
Могу ли выписать племянницу с несовершеннолетней дочкой из муниципальной квартиры через суд?так как она никогда не проживала и не оплачивала. И будет ли дочка иметь долю при приватизации? Если да, то сколько лет должно пройти, чтобы она не участвовала? И еще могут ли выписать в никуда? Т.е у нее нет собственности.
18 мая, 12:53, вопрос №3041901, Мария, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Жилищное право
Могут ли выписать инвалида 2 группы, дееспособного но состоящего на учете в ПНД.Брат моей девушки, отнял у нее паспорт и хочет выписать ее без присутствия ее на суде, по паспорту.Выписать на улицу
Могут ли выписать инвалида 2 группы,дееспособного но состоящего на учете в ПНД.Брат моей девушки, отнял у нее паспорт и хочет выписать ее без присутствия ее на суде, по паспорту.Выписать на улицу. Это возможно?
27 сентября 2020, 13:34, вопрос №2871433, Сергей, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Могут ли выписать несовершеннолетнего по инициативе квартиросъемщика?
Здравствуйте!Мой сын с рождения был прописан по месту прописки своего отца,где главным квартиросьемщиком является отчим отца.После развода Сын проживал со мной.В 2010 году хотели через суд выписать ребенка,как не приобредшим право на жилье.Суд его не выписал.Сейчас Сыну 19 лет,только пришел с армии,у него родился ребенок и его прописали там же.Сейчас главный квартиросьемщик через суд хочет их выписать Могут ли выписать несовершеннолетнего?
11 марта 2019, 12:28, вопрос №2286802, Любовь, г. Калининград
2 ответа
Административное право
Могут ли выписать два штрафа с периодом в 2 минуты за одно и то же правонарушение?
Мне выписали постановление о привлечении к административной ответственности по ст. 12.9 ч. 2 КОаП РФ 03.02.17 , с применением средств видеофиксации , которое я не оплатил . Далее , мне выписали постановление о привлечении к административной ответственности по ст. 12.9 ч. 2 КОаП РФ 24.02.17 в 11 часов 09 минут . Т.е. Превышение скорости от 20 до 40 км в час . , с применением средств видеофиксации и сразу же 24.02.17 в 11 часов 11 минут мне выписали постановление по ст. 12.9 ч. 6 КОаП РФ , Т.е повторное приведение скорости от 40 до 60 км в час , хотя я ни разу не превышал скорость от 40 до 60 км в час . У меня вопрос : законно ли мне выписали штраф по ст. 12.9 ч. 6 КОаП РФ ? Могут ли выписать два штрафа с периодом в 2 минуты за одно и то же правонарушение ? Собственником автомобиля является мой отец , которому приходят все штрафы , но управляю всегда я , возможно ли их отменить ? Они все оплачены , но на имя отца , отец работает водителем и я боюсь , что его могут лешить прав ! Спасибо за время ! С Уважением Андрей !
26 февраля 2017, 11:40, вопрос №1552522, Андрей, г. Москва
3 ответа
Дата обновления страницы 06.09.2013