8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие последствия мне грозят, если я забрал машину за долги?

Мне должен денег знакомый.он отдал в ремонт машину моему знакомому.и уехал в Москву.потом он приезжал я у него просил вернуть долг он говорит что денег нет и опять уехал.потом я позвонил и сказал что нужно отдать деньги за ремонт машины.он прислал по половине суммы я их отдал за ремонт и после чего я отвез машину на стоянку(ключи у меня он отдал)прошло больше месяца а он не презжает за ней и деньги мне не отдает которые должен-говорит нет денег.я потом решил проверить чья это машина оказалось его жены.а говорил что его машина.потом он присылает из москвы человека(любовницу) своего которая должна была забрать машину.заподозрив не ладное я не отдал машину сказал пусть хозяйка приезжает и забирает либо я продам запчасти выручу сумму которую мне должен и с этим все.и еше сказал что мащина его жены она удивилась и разозлилась.уехала а москву нашла его жену и сказала что я насильно удерживаю машину и написали заявление.чего мне ожидать?

Показать полностью
, Игорь, г. Нижний Новгород
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Игорь!

Вы спрашиваете:

Какие последствия мне грозят, если я забрал машину за долги?

Вы своими подробностями в вопросе вводите в положения, что Вас трудно понять. А вот написать о том, был ли заключён между Вами договор займа, предусматривался в ли в этом договоре залог автомобиля, Вы не пишете.

Последствия для Вас возможны такие: автомобиль у Вас отберут. У Вас нет на него никаких прав. А возвращать долг Вы сможете в судебном порядке, если есть доказательства о передаче денег в долг. Забирая чужой автомобиль, Вы превысили свои права. Собственник автомобиля имеет право требовать с Вас компенсации морального вреда.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Здравствуйте, такая ситуация мой друг хочет оформить на меня свою машину а я не знаю соглашатся или нет
Здравствуйте, такая ситуация мой друг хочет оформить на меня свою машину а я не знаю соглашатся или нет, возникает вопрос понесу ли я какую либо ответственность если с машиной что-то случится потому что есздить на ней будут его рабочие, что мне делать в данной ситуации?
, вопрос №4094374, Надежда, г. Москва
586 ₽
Военное право
Какие документы нужно если что будет предоставить в военкомат для получения отсрочки и какие справки брать в ВУЗе?
Добрый день, имею звание офицер запаса (окончена военная кафедра в бакалавре). Также закончена магистратура. Полагается ли отсрочка от мобилизации, если я поступлю в колледж (до этого ни разу в нëм не учился)? Колледж очно-заочный на платной основе. Имеет государственную акредитацию. Какие документы нужно если что будет предоставить в военкомат для получения отсрочки и какие справки брать в ВУЗе?
, вопрос №4094391, Егор, г. Москва
Гражданское право
Более полугода назад дал знакомому в долг, написал бумагу, где описан процент в случае, если не погасит долг в срок(срок был 3 дня)
Более полугода назад дал знакомому в долг, написал бумагу, где описан процент в случае, если не погасит долг в срок(срок был 3 дня). Процент по договору огромный, 10% от последующей суммы ежедневно. Есть видео подтверждение подписания бумаг, видео с подтверждением желания заёмщика. Подскажите, что нужно сделать для того чтобы обратиться в суд, как заверить бумагу и возможно ли добиться того что он будет выплачивать процент с того что взял в долг
, вопрос №4094136, Павел, г. Курск
Медицинское право
На этом основании, дежурный врач попросил покинуть больницу, обосновался на 137 статью и еще много каких то статей, чтоб не доводить до суда эту ситуацию
Здравствуйте. Подростки , где то 15 чел из разных отделений создали свой чатканал в телеграмме , где обсуждали, смеялись,нецензурно выражались , выкладывали фотки дежурных врачей.Один из медиков влился в этот чат, под видом пациента, сделал скрины переписок и выложенных фото и доложил дежурному врачу. На этом основании, дежурный врач попросил покинуть больницу, обосновался на 137 статью и еще много каких то статей, чтоб не доводить до суда эту ситуацию. Понимаю, что подростки по моральным этическим нормам не правы, но правомерны ли действия дежурного врача, попросить покинуть больницу раньше положенного срока без эпикриза лечащего врача?Отдал справку, за эпикризом сказал через пару дней подойти., Что грозит , если грозит, конечно ,подросткам (15 лет) или их родителям за нецензурную брань на медперсонал в своем канале, не на просторах интернета и выложенные фотки врачей в своем канале ?Также дежурный врач заставил писать объяснительную на имя главврача.В чате было кривляние фамилии врача с бранью и его фото.
, вопрос №4093164, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 18.07.2018