Консультируйтесь с юристом онлайн

152 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
152 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Может ли отец не давать ребенка матери, если он прописан и проживает у отца?

Здравствуйте! Дело в том,что мой не совершеннолетний сын прописан и проживает со мной.то есть с отцом по согласию мамы и есть соглашение заверено нотариусом.Но мама сына забирает его из школы и всячески мне его не возвращает.Могу ли я принять какие-то меры,чтоб сына вернуть ко мне к отцу?

06 Сентября 2013, 07:55, вопрос №205482 Владимир

Уточнение клиента

Дело в том,что мать его у меня забрала как только устроила свою личную жизнь,хотя ребенка я с пеленок поднял и через 7 лет она одумалась.Теперь и на алименты хочет подать и к своему очередному избраннику сына привязать,а так как он кавказкой национальности хочет ребенку сделать обрезание.Что делать даже не знаю.

07 Сентября 2013, 16:26
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 13.12.2017 мы ответили на 834 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Баженова Кристина
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

     Ст. 66 СК РФ дает право родителю, проживающему отдельно от ребенка, общаться с ним, участвовать в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования. Но если вас не устраивает то сколько мать проводит времени с ребенком, то вы можете обратиться в суд с иском об определении порядка общения с ребенком, где предложите свой вариант — в какие дни и в какое время мать может забирать ребенка.

    06 Сентября 2013, 09:41
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats