Можно ли получить излишне списанные приставами средства?

Здравствуйте подскажите приставы списывали задолжнась по кредиту с зарплатной карты списали аванс и зарплату я заплатил всю сумму могу ли я вернуть лишние деньги ?

, Сергей, г. Москва
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Сергей.

Да, Вы можете вернуть деньги, которые с Вас взыскали сверх суммы долга.

Федеральный закон  «Об исполнительном производстве»Статья 70. Обращение взыскания на денежные средства

11. При поступлении на депозитный счет подразделения судебных приставов денежных средств должника в большем размере, чем необходимо для погашения размера задолженности, определяемого в соответствии с частью 2 статьи 69 настоящего Федерального закона, судебный пристав-исполнитель возвращает должнику излишне полученную сумму.

напишите соответствующее заявление на имя старшего судебного пристава.