Освобождение от алиментов на двоих детей, если родился еще один ребенок

Здравствуйте! 2 года назад меня лишили родительских прав 2х детей( , с гражданским мужем мы разошлись а жили в деревне, дом купила я на материнский капитал, детей отдала в детский дом на 6 месяцев в надежде на то , что продам дом и куплю жилье по ближе к городу, т.к. в деревне работы не было, ни школы там и не сада тоже не было, в общем жить одной с 2 мы маленькими детьми там было не реально, одному сыну было 2 года, второму 4 года, в итоге у меня нечего не вышло, государства операясь на то что у нас есть дом ни чем так нам и не помогли, в итоге я продлила нахождение детей в детском доме ещё на 6 месяцев, пытаясь хоть что то сделать чтоб опека у меня детей не забрала, но нечего не вышло, детей перевели в другой детский дом где дети уже по старше и в течении месяца, меня махом лишили прав и ребятишек усыновили, об алиментах я узнала только в суде когда меня лишали материнских прав, сейчас опекуны в статусе приемных родителей и с меня приставы требуют алименты. У меня сейчас семья, родился в январе ребёнок, ему 28 уже 6 месяцев будет. Я понимаю что тех 2их я забрать уже не смогу, у меня нет таких условий чтоб вернуть свои материнские права, а эти алименты просто мешают мне жить,я не могу оформить пособия т.к счета мои арестованы, помогите пожалуйста советом

, Любовь, г. Томск
Максим Мальцев
Юридическая компания "ООО "ПравоПро"", г. Москва

Добрый день!

Оформляйте пособия на счет, предоставляйте приставу подтверждение, что на счет переводят пособие, пишите заявление о снятии ареста:

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 23.04.2018) «Об исполнительном производстве» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.06.2018)

Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание

12) пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов;

Всего Вам наилучшего!

Любовь
Клиент, г. Томск

а с алименты мне что делать? Их могут снять или нет?

Могут, если дети официально усыновлены, надо подавать иск в суд:

«Семейный кодекс Российской Федерации» от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 29.12.2017, с изм. от 20.06.2018)
Статья 120. Прекращение алиментных обязательств

2. Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:

при усыновлении (удочерении) ребенка, на содержание которого взыскивались алименты;