Нужно ли проводить публичное слушание, если в проекте планировки территории нет межевания?

Здравствуйте. Скажите, нужно ли проводить публичное слушание по проекту планировки территории, если он без межевания? Обязательна ли процедура по проведению слушания?

, Александр, г. Тула
Николай Васильев
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте. Случаи когда слушания проводить не обязательно перечислены в ст.46 градостроительного кодекса рф.

Статья 46. Особенности подготовки документации по планировке территории применительно к территории поселения, территории городского округа

5.1. Общественные обсуждения или публичные слушания по проекту планировки территории и проекту межевания территории не проводятся, если они подготовлены в отношении:

(в ред. Федерального закона от 29.12.2017 N 455-ФЗ)

1) территории, в границах которой в соответствии с правилами землепользования и застройки предусматривается осуществление деятельности по комплексному и устойчивому развитию территории;

2) территории в границах земельного участка, предоставленного некоммерческой организации, созданной гражданами, для ведения садоводства, огородничества, дачного хозяйства или для ведения дачного хозяйства иному юридическому лицу;

3) территории для размещения линейных объектов в границах земель лесного фонда.