Как взыскать задолженность для данных учредителей?
Были договорные отношения между организациями на поставку материала. Деньги за материал заплатили, а материал недопоставили. Был суд по взысканию задолженности. Суд принят решение о возврате денег за материал. Решение суда закончило свое действие в июне 2018. В июле 2018 ликвидируется организация-должник.
Можно ли как-то возобновить действие судебного решения? Как можно взыскать задолженость?
Учредителей в организации было двое. Сейчас те же учредители открыли другую организацию, занимающуюся той же деятельностью.
Добрый день. А что значит — решение суда закончило действие? Срок предъявления исполнительного листа вышел? Требования были ли включены в ликвидационный баланс недобросовестного контрагента, завершена ли ликвидация? Просто если не завершена, а лишь начата, то задолженность нужно заявить ко включению в баланс и компания не будет ликвидирована в добровольном порядке, только через банкротство. В банкротстве можно попробовать привлечь учредителей к субсидиарной ответственности.