8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Возможно ли получить военный билет с диагнозом "Феномен WPW"?

Добрый вечер

У меня сложилась такая ситуация: в сентябре 2017 года, при прохождении медицинского обследования для приема на работу, после ЭКГ поставили диагноз "Подозрение на Синдром WPW", позже в июне 2018, при повторном ЭКГ диагноз переквалифицировали на "Феномен WPW". При приеме у кардиолога, он подтвердил данный диагноз. В расписании болезней феномен WPW не указан, но указан синдром WPW, который является непризывным. В данный момент, у меня имеется отсрочка по учебе. Вопрос состоит в следующем: могу ли я получить военный билет с диагнозом "Феномен WPW" и что мне для этого потребуется сделать? Благодарю за ответ.

Показать полностью
, Игорь, г. Йошкар-Ола
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.5

Добрый день.

Вопрос состоит в следующем: могу ли я получить военный билет с диагнозом «Феномен WPW» и что мне для этого потребуется сделать?

Игорь

Игорь, для начала Вам в течение года пока действует отсрочка от призыва необходимо пройти полностью обследования для подтверждения диагноза и одновременно с этим определение наличия или отсутствия у Вас сердечной недостаточно и ее степени.

После прохождения обследования при подтверждении диагноза — при проведении в отношении Вас призывных мероприятий и прохождения медицинского освидетельствования по направлению военного комиссариата представляете все имеющиеся в Вашем распоряжении результаты обследований председателю врачебной комиссии.

Соответственно, подтверждая диагноз, члены врачебной комиссии, квалифицируют его по ст. 42 расписания болезней, пункты а и б, которой предполагают установление категории годности Д — не годен к военной службе, пункт В — установление категории годности В — ограниченно годен к военной службе., либо по ст. 44 расписания болезней, также предполагающей установление соответствующих категорий годности.

Соответственно в расшифровке диагноза указано, что 

Лица со стойкими нарушениями ритма сердца и проводимости длительностью более 7 суток, требующими антиаритмической терапии или катетерной абляции и возобновляющимися после прекращения лечения, с пароксизмальными наджелудочковыми тахиаритмиями, синдромом Вольфа-Паркинсона-Уайта, постоянной атриовентрикулярной блокадой II степени без синдрома Морганьи-Адамса-Стокса, синоатриальной (синоаурикулярной) блокадой II степени, развившимися полными блокадами ножек пучка Гиса, освидетельствуются по пункту «а» или «б» в зависимости от ФК сердечной недостаточности. При отсутствии или наличии сердечной недостаточности I, II ФК освидетельствование проводится по пункту «в».

При этом обратите, что в обоих случаях речь идет именно о синдроме, а не феномене Вольфа-Паркинсона-Уайта, как основание освобождения от призыва.

Следовательно подтвердив именно этот диагноз, даже в том случае, если Вас признают ограниченно годным к военной службе в силу одной из указанных статей Расписания болезней Вас зачисляют в запас и в течение 10 рабочих дней после принятия данного решения Вам выдается военный билет.

0
0
0
0
Игорь
Игорь
Клиент, г. Йошкар-Ола

Добрый день. То есть диагноз «Феномен WPW» не будет являться причиной для зачисления меня в запас и выдачи военного билета? Я задавал вопрос кардиологу «Есть ли какие-то различия в феномене и синдроме и берут ли с этим в армию», на что он ответил, что феномен тоже является основанием для признания негодности к службе. Соответственно, я полагаю, что он ошибается? Благодарю за ответ.

Я задавал вопрос кардиологу «Есть ли какие-то различия в феномене и синдроме и берут ли с этим в армию»,

Игорь

С точки зрения медиков возможно разницы в этом нет, но Расписание болезней, на основании которого оценивается состояние здоровья призывника применительно к определении категории годности, критерий проставлен достаточно четко — речь идет именно и синдроме Вольфа-Паркинсона-Уайта — и поэтому нужно получить результаты обследования именно с этой формулировкой перед проведением мед.освидетельствования.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Возможно ли получить отсрочку по обучению в университете, если сейчас учусь на 2 курсе университета
Возможно ли получить отсрочку по обучению в университете, если сейчас учусь на 2 курсе университета, параллельно обучаюсь на 4 курсе колледжа, по колледжу получил уже отсрочку в 18 лет, заберут ли в армию в этом случае или дадут доучиться?
, вопрос №4013568, Виталий, г. Белгород
Семейное право
Возможно ли сейчас написать отказ от взаимодействия с коллеторами и чем это грозит?
Здравствуйте.С 2014 года образовалась задолженность по кредиту в альфа банке взятом в 2013.Сейчас звонят коллекторы НАО ПКБ и требуют немедленной оплаты долга.За все 10 лет не было ни одного звонка и сообщений о том,что долг продан не поступало.Хочу спросить Вашего совета как мне поступить,стоит ли соглашаться на условия коллекторов.На моё предложение обратиться в суд,они всё равно требуют оплатить долг именно им. Прошел ли срок исковой давности?Возможно ли сейчас написать отказ от взаимодействия с коллеторами и чем это грозит? Заранее Спасибо!
, вопрос №4012668, Марина, г. Санкт-Петербург
Военное право
Здравствуйте, получил военный билет(по психическому диагноз у) зачислен в запас, сейчас необходима мед книжка для работы не заберут ли меня в армию если я пройду психиатора
Здравствуйте, получил военный билет(по психическому диагноз у) зачислен в запас, сейчас необходима мед книжка для работы не заберут ли меня в армию если я пройду психиатора
, вопрос №4012125, Владислав, г. Москва
Гражданство
Возможно ли получить гражданство РФ с ВИЧ инфекцией?
Добрый вечер! Меня зовут Игнат. Мне необходима консультация, я являюсь Гражданином РФ, у меня мама гражданина Грузии в 2023 году при подаче документов в миграционную службу для оформления разрешения на временное проживание (РВП) и в дальнейшем получения ВНЖ и Гражданства РФ. При подаче документов и прохождения медицинской комиссии у моей мамы обнаружили ВИЧ-инфекцию. Возможно ли получить гражданство РФ с ВИЧ инфекцией ? На данный период времени моя мама принимает терапию против ВИЧ инфекции, регулярно сдаёт анализы на определение вирусной нагрузки.
, вопрос №4012063, Игнат, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
И какая процедура получить военный билет?
Добрый день! Мужу 31 год, он не служил, военного билета нет, повесток не было, место жительства не менял, работал не официально, потом оформил самозанятость, на данный момент хочет устроиться официально, но без военного билета это невозможно. Вопрос: как сделать военный билет? Или он может получить только справку? Какие последствия? Штрафы? Лишение свободы? И какая процедура получить военный билет?
, вопрос №4011433, Алина, г. Москва
Дата обновления страницы 17.07.2018