Нужно ли регистрировать ПСН в ЕГРИП в данном случае?

Добрый день! Может быть вопрос задан не корректно, но нужно ли подавать заявление в ФНС, для введения вида деятельности по ПСН в Сведения о видах экономической деятельности по ОКВЭД в ЕГРИП?

, Максим, г. Москва
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Максим.

ПСН Вы вправе применять, только если ведете деятельность, предусмотренную ст.346.43 НК РФ. Поэтому если в ЕГРИП у Вас таких ОКВЭД нет, то следует их туда добавитьДля этого нужно заполнить форму Р1400, а также заявление по форме 26.5-1, и направить в ИФНС.

Расширенную консультацию, а также составление документов по Вашему вопросу Вы можете получить, обратившись ко мне в чат.

Всего доброго!