Как получить заем у частного инвестора без обмана?

Здравствуйте . Я хочу взять частный заем у инвестора, но проживаю в другом городе и не могу приехать на подписание договора. Вот что ответил инвестор ...Если по каким-то причинам заемщик не может присутствовать лично, то по обоюдному согласию сторон возможен вариант дистанционного оформления. При дистанционном подписании достаточной гарантией будет являться внесение акцепта. Акцепт - это согласие с условиями договора в соответствии с предложением (офертой) другой стороны. Согласно ст.ст. 432-436,438,444 ГК РФ при дистанционном оформлении договора займа между физическими лицами акцепт (или цифровая подпись) является обязательным условием.

Внесение акцепта производится путём перевода Заемщиком денежных средств в размере 990 рублей согласно договора и на указанные в договоре реквизиты.

Возможна работа с электронными кошельками, которые являются Вашим персональным платежным средством.

Если условия устраивают, укажите удобный для Вас способ подписания (для составления договора на дистанционную выдачу займа, напишите номер платежного средства).

Подскажите это не обман и если нет то объясните что к чему.

, Farid, г. Казань
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Фарид. Сейчас очень распространены ситуации, когда, якобы частный инвестор, предлагает перечислить ему так называемую страховую сумму. К сожалению, после перечисления денег, такие «инвесторы» пропадают и человек лишается и перечисленных денег и ожидаемого займа.

Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию выбранному юристу.
Всего доброго.