Как получить загранпаспорт при наличии задолженности по алиментам?
есть задолженость по алиментам!загранпаспорт выдадут?собираюсь ехать в Украину к гражданскому мужу)НФЦ отказали в подаче документов)Чем можете помочь?
, Мария, г. Нижний Новгород
Алина Валиева
Здравствуйте. Если сумма долга составляет менее 10 тысяч рублей, то загранпаспорт выдадут. Если больше, то не выдадут загранпаспорт. Вам направят уведомление о погашении долга с указанием сроков его погашения. Пока долг не будет погашен, документ Вам не выдадут. Если долг большой и выплатить его разом Вы не имеете возможности, то напишите в службу судебных приставов заявление о рассрочке (погашении долга частями по графику) и внесите первую сумму.