Как помешать супругу продать имущество, приобретенное в браке?
Добрый день! В браке на совместные деньги была куплена недвижимость и оформлена на мужа. 2 месяца назад написала согласие на продажу, т.к. планировалось ее продавать, но продажу отложили. За это время было принято решение о разводе и написано заявление на регистрацию расторжения брака. Имея на руках мое согласие, муж намеревается до официального развода продать недвижимость, не деля деньги от продажи. Консультировалась с нотариусом, согласие, как я поняла, отменить нельзя. Могу ли я еще как-то повлиять на возможность продажи до официального расторжения брака? У нотариуса мне сказали, что можно написать заявление на приостановку регистрации сделки, но ни на горячей линии мфц, ни на горячей линии росреестра не могут объяснить как это сделать, учитывая тот факт что я не знаю когда будет совершена сделка и не буду знать номера обращения в росреестр. Заранее благодарю
Подано, но не в суд, а только в загс, т.к. при подаче договорились на словах все разделить поровну после продажи. Я знаю, что нужно было об этом думать заранее, но было не до того
Ясно, детей нет у Вас, тогда в суд иск о разделе имущества + обеспечительные меры в виде запрета совершения регистрационных действий. Бодания с росреестром и нотариусом не дадут результата, а вот обеспечка применяется судом «незамедлительно» при поступлении иска.