Отказ в предоставлении садика после переезда семьи

Здравствуйте! Нам в августе полных 3 года. В связи с переездом на очередь в садик встали в этом году, ранее стояли в другом регионе. Нам пришло 3 отказа и ссылаются на то, что давали садик детям рождённым и ставшим на учёт в 2015 году и до июня 2016. Как быть?

, Анна, г. Краснодар
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В данном случае могу посоветовать лишь обратиться с жалобой в прокуратуру и в жалобе требовать провести проверку соблюдения очередности при предоставлении путевок в детские сады.

О результатах проверки Вам должны сообщить, а длиться она может не более 1 месяца о дня поступления жалобы.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.