Варианты взыскания долга при бездействии приставов

Возможно ли как то взыскать долг, принудительно заставить работать через суд.

На данный момент судебные приставы ничего сделать не могут. Счетов нет, недвижимости нет, работы нет.

, Татьяна, г. Челябинск

Татьяна, добрый день.

Если приставы выполнили свою работу добросовестно, но у должника нет ни имущества, ни доходов — увы, ничего более сделать нельзя. Суд не может обязать должника работать. В случае прекращения исполнительного производства Вы сможете предъявить исполнительный лист повторно, в надежде на то, что рано или поздно у должника появятся деньги или имущество (например, он получит наследство или устроиться на работу).