Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Как определяется вступление в действие договора суррогатного материнства?
Добрый день подскажите пожалуйста у нас составлен договор сурр материнства !если в нем есть пункт что он действует с того момента как заверен нотариусом .то вопрос в том если он не заверен то он он действует если просто подписан с 2 сторон
, Катя, г. Иваново
Виктория Суворова
Эксперт
Здравствуйте Катя,
подскажите пожалуйста у нас составлен договор сурр материнства! если в нем есть пункт что он действует с того момента как заверен нотариусом.то вопрос в том если он не заверен то он он действует если просто подписан с 2 сторонКатя
по-хорошему, надо весь Ваш договор смотреть и анализировать, если нотариальное удостоверение обязательно, то его нужно делать. Меня больше волнует то, что Ваш договор по сути не законен, или Вы его не в России подписываете?
С уважением, Суворова Виктория.
Похожие вопросы
Если установить самозапрет на недвижимость, возникнут ли проблемы потом у наследников, при вступлении в наследство?
Добрый день! Если установить самозапрет на недвижимость, возникнут ли проблемы потом у наследников, при вступлении в наследство?
Как дрказать родство доя вступления в наследство
Умерла младшая сестра. Остались три старшие сестры, у них в свидетельстве о рождении отец записан полностью с именем отчеством. Но когда родилась старшая сестра новый председатель колхоза увидел что родители жили незарегистрированные и написал в графе отец поосто Василий. Как дрказать родство доя вступления в наследство!
Я подаю документы для вступления в наследство, в решении суда описка с датой смерти моего папы, может ли нотариус принять это решение если предоставлено свидетельство о смерти с правильной датой?
я подаю документы для вступления в наследство, в решении суда описка с датой смерти моего папы, может ли нотариус принять это решение если предоставлено свидетельство о смерти с правильной датой?
Взять расписку с покупателя или расторжение договора или что то еще нужно предпринять?
Добрый день!
Продаем квартиру, нашелся реальный покупатель. Заключили предварительный договор, покупатель передал нам задаток. Время до подписания основного договора еще не прошло. Но покупатель передумал покупать нашу квартиру, по своим причинам.
1) Задаток остается у нас (продавца), как изложено в предварительном договоре ?
2) Какие действия нужно нам (продавцам квартиры) и покупателю предпринять ? Взять расписку с покупателя или расторжение договора или что то еще нужно предпринять ?