Доверенность на выезд ребенка с дедушкой и бабушкой

Здравствуйте. Ребенок едет за границу, в Турцию, с бабушкой и дедушкой. Мы в разводе. Нужно ли разрешение на выезд от нас?

, НАТАЛЬЯ, г. Москва

Добрый день, Наталья.

Да, в случае выезда из РФ несовершеннолетнего без сопровождения родителей он должен иметь при себе нотариально оформленное согласие родителей на выезд с указанием срока выезда и государства, которое предстоит посетить

Письмо Минюста России от 19.12.2017 N 12-158024/17;
Письмо Пограничной службы ФСБ России от 27.06.2007 N 21/1/7/3

Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ