8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отключили электроэнергию за долги в отсутствие собственников квартиры

Что делать если электрон компания без предупреждения и при отсутствие хозяев квартиры отключили электричество и сами расписали ь в акте и засунули его в дверь квартиры

, Пчелин Андрей Сергеевич, г. Кстово
Наталья Соболева
Наталья Соболева
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Андрей Сергеевич.

Действия электрон компании в данном случае не являются правомерными.

По данному факту Вы вправе обратиться в прокуратуру по Вашему месту жительства.

Учитывая, что прокуратура будет рассматривать заявление в течение месяца, Вам необходимо также обратиться непосредственно в компанию с требованием незамедлительного подключения квартиры к электричеству.

С уважением, Соболева НА

0
0
0
0
Любовь Титова
Любовь Титова
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте, в данной ситуации Вам нужно составить исковое заявление в суд признании акта незаконным. Также Вы имеете право к исковому заявлению приложить требование о запрете прекращения подачи электричества, суд вынесет соответствующее определение и на период рассмотрения искового заявления энергосбытовая компания будет обязана обеспечить Вам подачу электроэнергии.

Если Вам понадобится помощь в составлении искового заявления, обращайтесь!

0
0
0
0
Павел Тимофеев
Павел Тимофеев
Юрист, г. Серпухов

Здравствуйте, Андрей.

Порядок приостановления коммунальных услуг урегулирован главой IX правил, утвержденных постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 N 354.Согласно п. 119 Правил, исполнитель направляет потребителю-должнику предупреждение (уведомление) о том, что в случае непогашения задолженности по оплате коммунальной услуги в течение 20 дней со дня доставки потребителю указанного предупреждения (уведомления) предоставление ему такой коммунальной услуги может быть сначала ограничено, а затем приостановлено либо при отсутствии технической возможности введения ограничения приостановлено без предварительного введения ограничения.  При непогашении образовавшейся задолженности в течение установленного в предупреждении (уведомлении) срока и при отсутствии технической возможности введения ограничения либо при непогашении образовавшейся задолженности по истечении 10 дней со дня введения ограничения предоставления коммунальной услуги исполнитель приостанавливает предоставление такой коммунальной услуги.

Таким образом, в случае нарушения установленного порядка, вы вправе подать жалобу в Роспотребнадзор на действия исполнителя.

 С уважением, Павел Тимофеев!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Здравствуйте, могу ли я зарегестрировать временно человека, если я не собственник квартиры, а прописана?
Здравствуйте, могу ли я зарегестрировать временно человека, если я не собственник квартиры, а прописана?
, вопрос №4025821, Анна, г. Москва
Право собственности
Но почему закон не защищает права всех собственников?
Здравствуйте. Вопрос такой: имеется квартира, приватизированная на 2 человек в равных долях. Первый собственник прописан в квартире с рождения, 20 лет не платил коммунальные услуги и не жил в квартире. Полгода назад в квартире был сделан капитальный ремонт и этот собственник тут же предъявил права на свою долю. Имеем ли мы право по суду снизить запрашиваемую цену на выкуп его доли? В каких случаях и как это происходит? Мы были на консультации у юристов, нам сказали, что все приоритеты в руках собственника, он все определяет, и мы вынуждены согласиться полностью с его условиями или жить с чужими людьми. Неужели в рамках закона не предусмотрено статьи, которая бы ограничивала аппетиты алчных людей? Мирное решение вопроса невозможно, ввиду того, что запрашиваемая сумма за долю очень велика. Отлично понимаю, что обязана подарить второму собственнику и оплату жкх, и ремонт, он этого не просил делать. Но почему закон не защищает права всех собственников? Почему сильный всегда прав? Последнее - это уже скорее крик души. Заранее благодарю за ответ.
, вопрос №4025256, Виктория, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Доброе утро Я и брат собственники квартиры, доли у нас равные Брат не хочет разъезжаться, не хочет продавать квартиру Что мне делать, куда /к кому мне обратиться?
Доброе утро Я и брат собственники квартиры , доли у нас равные Брат не хочет разъезжаться , не хочет продавать квартиру Что мне делать , куда /к кому мне обратиться? с чего начать
, вопрос №4025154, Наталья, г. Санкт-Петербург
ЖКХ
Если человек инвалид 2 группы, должен ли платить за капитальный ремонт многоквартирных доме если он собственник квартиры
Здравствуйте! Если человек инвалид 2 группы, должен ли платить за капитальный ремонт многоквартирных доме если он собственник квартиры
, вопрос №4025054, Любовь, г. Москва
Нотариат
Чтобы не являться больше собственником квартиры, продавать квартиру полностью не хочу
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,я являюсь собственником квартиры купленной на материнский капитал,я единственный собственник и у меня двое детей,квартира оформлена в долевой собственности на меня и двух детей соответственно,могу ли я подарить свою долю в этой квартире родственнику? Например,маме? Чтобы не являться больше собственником квартиры,продавать квартиру полностью не хочу.
, вопрос №4025052, Ксения, г. Владивосток
Дата обновления страницы 16.07.2018