Отмена судебного приказа, если уже прошел почти год со дня его вынесения

Здравствуйте! Возможно ли отменить судебный приказ если уже прошел почти год со дня его вынесения.Заказные письма не получал,не расписывался.

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

если вы не получали приказ, то срок на его отмену истекает через 10 дней со дня истечения срока хранения

начало течения десятидневного срока для заявления должником возражений относительно исполнения судебного приказа (статья 128 ГПК РФ, часть 3 статьи 2295 АПК РФ) исчисляется со дня получения должником копии судебного приказа на бумажном носителе либо со дня истечения срока хранения судебной почтовой корреспонденции, установленного организациями почтовой связи (например, ФГУП «Почта России» установлен семидневный срок хранения почтовой корреспонденции).

Следовательно, для подачи заявления на отмену нужно восстанавливать срок, по уважительным причинам

Дмитрий
Клиент, г. Санкт-Петербург

Будут ли мои доводы о том, что я не был осведомлен должным образом являться уважительной причиной.

Если вам направляли письмо по месту регистрации, но вы его не получили и оно вернулось по истечении срока хранения, то вас уведомили должным образом

Олег Кудрин
Юрист, г. Тамбов

Добрый день.

Если не получали  — отменить его возможно.

Судебный приказ выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ. Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ. Ошибетесь в чем-нибудь и поправить будет ничего нельзя!

Я буду рад помочь Вам решить этот вопрос. Если вам нужна помощь в составлении возражения на Судебный приказ, напишите мне, для этого нужно «кликнуть» по моему имени, далее «общаться в чате». Я готов оказывать Вам юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.