8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Входит ли стажировка в льготный стаж, дающий право на льготную пенсию?

Меня взяли стажёром на вакантную должность фильтровальщик глиноземного цеха в производстве глинозема, которая даёт право на льготную пенсию. В ходит ли данная стажировка в льготный стаж, дающий право на льготную пенсию ?

, Константин, г. Москва
Лариса Афанасьева
Лариса Афанасьева
Юрист, г. Магнитогорск

Добрый день, Константин.

В соответствии с Постановленного Правительством РФ от 11. 07. 2012 г. № 516, в льготный стаж входят: непосредственно работа, время отпусков, временная потеря трудоспособности, испытательный период при приеме на работу, декретный отпуск, перевод беременной женщины, по её заявлению, на основании медицинского заключения с работы, предоставляющей право льготного ухода на пенсию, на работу, исключающую производственное воздействие неблагоприятных факторов (работу приравнивают к предшествующей), перевод работника по производственной необходимости сроком не более 1 месяца в течение 1 года на работы не дающие льготный стаж.

0
0
0
0
Константин
Константин
Клиент, г. Москва

Добрый день, Лариса.

Насколько я Вас понял из перечисленного выше, если в моей трудовой книжке будет указано — «стажёр фильтровальщика глиноземного цеха в производстве глинозема» то данный период не будет включаться в льготный стаж так как в перечисленном списке нет стажировки.

Похожие вопросы
Трудовое право
Входит ли служба в Афганистане в стаж 1 год за три
Здравствуйте!Входит ли служба в Афганистане в стаж 1 год за три.
, вопрос №4078575, Игорь, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, высшее и среднее очное образование входит в стаж МВД, у меня закончено СПТУ очное среднее обучение, входит ли СПТУ в стаж МВД?
Здравствуйте, высшее и среднее очное образование входит в стаж МВД, у меня закончено СПТУ очное среднее обучение, входит ли СПТУ в стаж МВД?
, вопрос №4077092, Олег, г. Екатеринбург
Интеллектуальная собственность
Могу ли я подтвердить свое авторское право на эти видео?
Здравствуйте! Оказала услугу по съемке видео для бренда одежды. Видео снято мной на их технику, отдача материала произошла день в день. Но заказчик отказывается платить уже 2 недели. Использует видео в соц.сетях, но не оплачивает, потому что говорит, что недоволен качеством оказанных услуг. Могу ли я подтвердить свое авторское право на эти видео? Есть фото с процесса, где съемкой занималась я, и доказательство с переписок .
, вопрос №4076325, Полина Андреевна Левенченко, г. Москва
Гражданское право
Я обучаюсь по целевой квоте и получаю повышенную социальную стипендию, поскольку отношусь к льготным
Я обучаюсь по целевой квоте и получаю повышенную социальную стипендию, поскольку отношусь к льготным категориям(получаю пенсию по потере кормильца) В случае невыполнения трудовых обязательств после окончания вуза,я должна буду выплатить стоимость обучения+мою обычную стипендию(2 тысячи) или еще и повышенную социальную?
, вопрос №4075815, Полина, г. Санкт-Петербург
Наследство
Мне 57 лет, умерла мама, оставила завещание на племянника, есть ли у меня обязательная доля наследства, на пенсии 7 лет
Мне 57 лет, умерла мама, оставила завещание на племянника, есть ли у меня обязательная доля наследства, на пенсии 7 лет
, вопрос №4075742, Марина, г. Москва
Дата обновления страницы 16.07.2018