Сколько квадратных метров положено военнослужащему?

За время службы я не задовался этим вопросом, но при выходе на пенсию хочу узнать. Сколько мне положено метров. Сейчас у меня есть квартира 47.8 м.кв. приобрёл я её под гражданскую иппотеку а сейчас мне говорят что в нашем регионе положено 12 м.кв. семья у меня из 4 человек. Это значит что мне не хватает всего 20 см. А по закону слышал что положено по 18 м.кв. на 1 человека. Так подскажите чего мне ожидать и стоит мне обратиться в суд.

, Борис, г. Барнаул
Лариса Афанасьева
Юрист, г. Магнитогорск

Добрый день, Борис.

Норма предоставления площади жилого помещения предоставляемого в собственность составляет для гражданина уволенного с военной службы не более 18 кв. м. на человека  (ст.15.1 Федерального закона от 27 мая 1998 года № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих»).

Норматив общей площади предоставляемого жилого помещения определяется правительством РФ, в соответствии с Федеральным Законом № 76-ФЗ №«О статусе военнослужащего» от 27.05.1998.

Борис
Клиент, г. Барнаул
Мне говорят что у нас в алтайском крае норма 12кв. м. Подскажите можно по суду как то выиграть это. Что мне надо собрать.