8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что прикладывать к возражению на судебный приказ?

нужно ли прикладывать к возражению на судебный приказ оригинал самого судебного приказа или достаточно копии? Помощник судьи говорит, что в противном случае возражение рассматриваться не будет.

, Эмилия, г. Уфа
Андрей Леканов
Андрей Леканов
Юрист, г. Лангепас

Добрый день Эмилия! Это неважно можно приложить и копию и оригинал, главное в возражение укажите номер дела и укажите те обстоятельства, на которые Вы ссылаетесь при отмене вынесенного судебного приказа. Достаточно указать, что Вы не согласны с доводами истца, суммой долга и т.д. При наличии такого заявления судебный приказ, если не нарушены сроки обжалования, подлежит безусловной отмене. далее истец может направить уже только исковое заявление для рассмотрения его в общем порядке искового производства. Удачи

1
0
1
0
Эльза Рысаева
Эльза Рысаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! 

Согласно ст.128 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения. 

Следовательно, на руках у Вас может быть только копия судебного приказа.

В соответствии со ст.129 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

В заявлении об отмене судебного приказа заявитель не обязан приводить основания для его отмены или мотивы, по которым он не согласен с приказом. В данном случае решающее значение для отмены судебного приказа будет иметь сам факт подачи заявления. 

0
0
0
0
Дмитрий Кулагин
Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Здравствуйте. Мы отменяли сотни судебных приказов и никогда при этом сам приказ не прикладывается к ВОЗРАЖЕНИЮ, поэтому помощник не прав и если откажут на этом основании, то смело сможете обжаловать отказ

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Узнал о судебном приказе через фссп, можно ли отменить судебный приказ?
Узнал о судебном приказе через фссп, можно ли отменить судебный приказ?
, вопрос №4079559, радик, г. Самара
Семейное право
Вынесено Определение об отмене судебного приказа, определение о возврате средств
Здравствуйте! Организация неизвестная мне требует возврата долга , которого не брала , кредит . Был суд . Вынесено Определение об отмене судебного приказа, определение о возврате средств. Затем эта организация передала в коллекторскую организацию . Снова иск . И сумма больше .Что делать ?
, вопрос №4078978, Ольга, г. Иркутск
Семейное право
Судебный приказ, нужно срочно решить проблему
Судебный приказ, нужно срочно решить проблему
, вопрос №4078820, Сергей, г. Ростов-на-Дону
Все
Здравствуйте арест на карте по судебному приказу Пришли денежные
Здравствуйте!, арест на карте по судебному приказу. Пришли денежные средства, банк всю сумму списал, аргументируя что нет не указан код вида дохода. Поступления были от налоговой. Законно ли поступил банк списав всё денежные средства?
, вопрос №4077765, Нина, г. Дзержинск
Дата обновления страницы 17.07.2018