Как разрешить в суде дело в мою пользу?

Мне юристы дали подробную консультацию.Остался ещё один вопрос : ИДЁТ СУД. МОЖЕТ ЛИ АДВОКАТ ПОТЕРПЕВШЕГО ПОПРОСИТЬ СУД ,НА РАССМОТРЕНИИ МОЕГО УГОЛОВНОГО ДЕЛА ПО СТ264.1 ЧТОБЫ СРАЗУ НАЗНАЧИЛИ ПО ИСКОВОМУ ЗАЯВЛЕНИЮ ВОЗМЕЩЕНИЕ МОРАЛЬНОГО УЩЕРБА.Я ВЕДЬ ДАЖЕ НЕ ОЗНАКОМИЛСЯ С ЭТИМ ИСКОМ. мОГУ ПРИСЛАТЬ ФАЙЛ ЧТО Я В СУДЕ БУДУ ГОВОРИТЬ. МОЙ ОТВЕТЧИК НЕ РАБОТАЕТ.СЛОМАЛ ТАЗ В ТРЁХ МЕСТАХ. а ЧЕРЕЗ ДВЕ НЕДЕЛИ УЖЕ ДОМА ХОДИТ.ХОЧУ ТРЕБОВАТЬ ДОПОЛНИТЕЛЬНУЮ МЕДИЦИНСКУЮ ЭКСПЕРТИЗУ(НЕЗАВИСИМУЮ). МОТОЦИКЛ ВООБЩЕ УВЕЗЛИ ДОМОЙ ПОТЕРПЕВШЕМУ, А ЭКСПЕРТИЗУ ПОТОМ СДЕЛАЛИ. Я РАСПИСАЛСЯ,ЧТО ОЗНАКОМИЛСЯ.ТОЖЕ ХОЧУ ОСПОРИТЬ И СЧИТАТЬ ЕЁ НЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОЙ.

, Александр Семёнович, г. Краснодар
Денис Опякин
Адвокат, г. Архангельск

Александр Семёнович, доброе утро!

Копию иска Вам обязаны вручить, поскольку Вы вправе выразить в суде аргументированную позицию относительно удовлетворения или отказа требований пострадавшего.

Попросите вручить Вам иск, истребуйте у суда время на подготовку к защите (ч. 3 ст. 47 УПК РФ).

Характер Вашего обращения дает мне основание предполагать, что Вы оспариваете не столько обвинение, сколько материальный ущерб и моральный вред.

Ваши намерения вполне оправданы.

Вместе стем, смотрите, как бы не получилось с точностью да наоборот. Вы не думали, что экспертиза может показать тяжкий вред здоровью у пострадавшего? А это уже часть 1 статьи 264 УК РФ, если, конечно, под ст. 264.1 УК РФ (Ваша редакция) Вы не имели именно её…

Удачи!

С уважением,

адвокат Опякин Д.В.