8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как разрешить в суде дело в мою пользу?

Мне юристы дали подробную консультацию.Остался ещё один вопрос : ИДЁТ СУД. МОЖЕТ ЛИ АДВОКАТ ПОТЕРПЕВШЕГО ПОПРОСИТЬ СУД ,НА РАССМОТРЕНИИ МОЕГО УГОЛОВНОГО ДЕЛА ПО СТ264.1 ЧТОБЫ СРАЗУ НАЗНАЧИЛИ ПО ИСКОВОМУ ЗАЯВЛЕНИЮ ВОЗМЕЩЕНИЕ МОРАЛЬНОГО УЩЕРБА.Я ВЕДЬ ДАЖЕ НЕ ОЗНАКОМИЛСЯ С ЭТИМ ИСКОМ. мОГУ ПРИСЛАТЬ ФАЙЛ ЧТО Я В СУДЕ БУДУ ГОВОРИТЬ. МОЙ ОТВЕТЧИК НЕ РАБОТАЕТ.СЛОМАЛ ТАЗ В ТРЁХ МЕСТАХ. а ЧЕРЕЗ ДВЕ НЕДЕЛИ УЖЕ ДОМА ХОДИТ.ХОЧУ ТРЕБОВАТЬ ДОПОЛНИТЕЛЬНУЮ МЕДИЦИНСКУЮ ЭКСПЕРТИЗУ(НЕЗАВИСИМУЮ). МОТОЦИКЛ ВООБЩЕ УВЕЗЛИ ДОМОЙ ПОТЕРПЕВШЕМУ, А ЭКСПЕРТИЗУ ПОТОМ СДЕЛАЛИ. Я РАСПИСАЛСЯ,ЧТО ОЗНАКОМИЛСЯ.ТОЖЕ ХОЧУ ОСПОРИТЬ И СЧИТАТЬ ЕЁ НЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОЙ.

Показать полностью
, Александр Семёнович, г. Краснодар
Денис Опякин
Денис Опякин
Адвокат, г. Архангельск

Александр Семёнович, доброе утро!

Копию иска Вам обязаны вручить, поскольку Вы вправе выразить в суде аргументированную позицию относительно удовлетворения или отказа требований пострадавшего.

Попросите вручить Вам иск, истребуйте у суда время на подготовку к защите (ч. 3 ст. 47 УПК РФ).

Характер Вашего обращения дает мне основание предполагать, что Вы оспариваете не столько обвинение, сколько материальный ущерб и моральный вред.

Ваши намерения вполне оправданы.

Вместе стем, смотрите, как бы не получилось с точностью да наоборот. Вы не думали, что экспертиза может показать тяжкий вред здоровью у пострадавшего? А это уже часть 1 статьи 264 УК РФ, если, конечно, под ст. 264.1 УК РФ (Ваша редакция) Вы не имели именно её…

Удачи!

С уважением,

адвокат Опякин Д.В.

1
0
1
0
Похожие вопросы
586 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Куда обжаловать новое решение арбитражного суда, принятое судом апелляционной инстанции, не привлеченными к делу лицами?
Куда обжаловать новое решение арбитражного суда, принятое судом апелляционной инстанции, не привлеченными к делу лицами? Арбитражным судом 1 инстанции принято решение об отказе в иске в связи с недоказанностью задолженности перед Истцом. Эта задолженность коллективная, поэтому ее взыскание в недоказанном объеме с 1 лица нарушает права остальных участников правоотношения. Судом апелляционной инстанции без перехода к рассмотрению дела по правилам суда 1 инстанции решение суда отменено полностью с принятием нового решение об удовлетворении иска Истца в полном объеме. В новом решении суда установлены обстоятельства, влияющие на права и обязательства иных лиц, не привлеченных судами к участию в деле. Эти лица - предприниматели и юрлица желают обжаловать постановление апелляционной инстанции по своим доводам. Какую жалобу им следует подать - кассационную в арбитражный суд кассационной инстанции или апелляционную в тот же суд апелляционной инстанции, которым принято решение об их правах? Полагаю, что в суд 1 инстанции подавать нельзя, поскольку суд 1 инстанции не вправе принимать апелляционную жалобу по АПК РФ на решение, которое им не принималось. В суд апелляционной инстанции также полагаю подавать нельзя, поскольку суд не вправе давать переоценку собственному принятому решению. На основании действующей судебном практики (прошу на нее сослаться в ответе) какой суд является надлежащим для направления жалобы на основании ч.1 ст.273 АПК РФ: вступившие в силу постановление арбитражного суда апелляционной инстанции могут быть обжалованы в порядке кассационного производства полностью или в части и иными лицами в случаях, предусмотренных Кодексом. Должна ли такая кассационная жалоба рассматриваться вместе с кассационной жалобой Ответчика, против которого принято решение судом апелляционной инстанции, или кассационная инстанция не обязана рассматривать вместе жалобу участвующего лица и жалобу лиц, не участвовавших в рассмотрении спора в суде?
, вопрос №4092153, Дмитрий, г. Москва
Все
Органами внутренних дел в течение семи месяцев разыскивался несовершеннолетний
Органами внутренних дел в течение семи месяцев разыскивался несовершеннолетний Жалгасов (17 лет) – один из соучастников группового изнасилования несовершеннолетней девушки. Отец Жалгасова знал, что сын совершил тяжкое преступление, сам скрыл сына от суда и следствия, устроив на работу в противосаранчовую экспедицию в отдельный район и ничего об этом не сообщив органам власти. 1.Может ли быть привлечен к уголовной ответственности отец Жалгасова? 2.Чем отличается пособничество от прикосновенности к преступлению? 3.Разрешите ситуацию в том случае, если Жалгасова скрывал от ответственности знакомый. 4.Назовите основания для приостановления производства по делу
, вопрос №4092054, гуль, д. Актау
Уголовное право
Здравствуйте у меня проходит уголовное дело в г Брянске но проживаю и прописана я в г Оренбурге на все
Здравствуйте у меня проходит уголовное дело в г Брянске но проживаю и прописана я в г Оренбурге на все заседания я являюсь , но произошла ситуация наш город в том числе мой дом затопила и мы находимся в зоне ЧС , могу ли я подать ходотайство об отложения суд дела на 2-3 недели , и могут ли мне отказать если справка о чс иметься ?
, вопрос №4088869, Елена, г. Саранск
Наследство
Или может быть есть легальные способы передать кортик от одного физ лица моего дяди мне?
Добрый день! Снова вопрос про кортик. Некоторое время назад его здесь уже разбирали, но появилась новая информация. Мой дед умер в 2001 году. Наследственное дело открыли, распределили имущество среди родственников первой очереди (Я не участвовал в разделе имущества.и не пытался) дело уже давно закрыли Вопрос мой вот в чем: недавно (спустя уже много лет со дня смерти и закрытия наследственного дела мои родственники (мой дядя - Сын деда) и его семья нашли в деревне в нашем старом доме в вещах деда его военный кортик. По общему мнению семьи кортик этот следует передать мне как память о деде. Однако кортик – это холодное оружие и оно требует постановки на учет. Для постановки на учет мне потребуется предъявить основания появления его у меня. Я обратился к нотариусу, которая вела наследственное дело деда. Мой вопрос поставил ее в тупик. Она сказала что еще не сталкивалась с кортикамии не знает возможно ли это оформить без завещания (его нет. Сказала, что могла бы передать кортик наследникам первой очереди кто участвовал в разделе имущества, но не мне. Тто есть, например моему дяде. Но это не решит проблему. Мой дядя ведь не сможет легально передать кортик мне. Может быть кто-то сталкивался с подобным вопросом и может что-то подсказать нотариусу как легально передать мне кортик. Или может быть есть легальные способы передать кортик от одного физ лица (моего дяди) мне? Буду признателен за совет. Еще одно уточнение – кортик вписан в военный билет деда. Военный билет на руках
, вопрос №4088365, Михаил Грушев, г. Москва
Автомобильное право
Или стоит обратится за помощью к адвокату и добиться решения суда?
Здравствуйте! Год назад муж мобилизованный, находясь в отпуске. Сел за руль автомобиля в нетрезвом состоянии. Будучи уже лишенным прав вождения по такому же поводу. Прошёл уже год а следственеый комитет отказывается в рассмотрении материалов дела и направлении дела в суд на основании того что он мобилизованный и без его участия рассмотрения дела невозможно! Даже находясь в отпуске, так как рассмотрение дела может занять до 30 дней, а отпуск дается на 14. Действительно ли это так??? Или стоит обратится за помощью к адвокату и добиться решения суда? Ещё ссылаясь на ФЗ номер 64 от 23.03.2024 об амнистии мобилизованных от уголовной ответственности, имеющих государственную награду, можно ли добиться снисхожнея и помилования в данной ситуации моего супруга?
, вопрос №4088223, Саня Юров, г. Липецк
Дата обновления страницы 17.07.2018