Как можно гражданину Туркменистана получить гражданство РФ?

Добрый день! Подскажите пжл как получить гражданство РФ гражданину Туркменистана, имеющему статус переселенца, одного родителя (гражданина РФ) и собственность(недвижимость) на территории РФ. Заранее благодарю.

, Наталия, г. Москва
Мария Майская
Юрист, г. Хабаровск

Наталия, здравствуйте. Вы вправе получить гражданство в упрощенном порядке (ФЗ «О Гражданстве»):

1. Иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста восемнадцати лет и обладающие дееспособностью, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных пунктом «а» части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:
а) имеют хотя бы одного родителя, имеющего гражданство Российской Федерации и проживающего на территории Российской Федерации;
Обратитесь в МВД или консульское учреждение.