Поставят ли меня на миграционный учет в Липецке?

Здравствуйте я гражданин грузии получил рвп в кабардино балкаре хочу приехать в липецк

Вопрос такоц поставят ли меня на миграционый учет в липецке ?

, Илкин, г. Липецк
Сергей Ломакин
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте.

Да, более того это Ваша обязанность встать на миграционный учет. Если Вы собираетесь пребывать в Липецке, то обязаны встать там на миграционный учет по месту пребывания в течение 7 дней со дня прибытия в Липецк. Отказать Вам не могут в постановке на учет.

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 15.01.2007 N 9 «О порядке осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации» определено, что:

20. Иностранные граждане, временно пребывающие в Российской Федерации, а равно постоянно или временно проживающие в Российской Федерации,при нахождении в месте пребывания, не являющемся их местом жительства, обязаны встать на учет по месту пребывания, за исключением случаев, предусмотренных частью 6 статьи 20 Федерального закона.
Уведомление о прибытии в место пребывания иностранного гражданина, временно проживающего или временно пребывающего в Российской Федерации, подается в территориальный орган Министерства внутренних дел Российской Федерации не позднее 7 рабочих дней со дня его прибытия в место пребывания.

Таким образом, в течение 7 рабочих дней необходимо направить уведомление о прибытии в подразделение по вопросам миграции органа МВД России по месту пребывания.

Надеюсь, что помог в разрешении вопроса. Удачи Вам.