8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я забрать ребенка во время исправительных работ жены?

Здравствуйте! Подскажите моя супруга осуждена по статье 115 .ч.2 п.в. Ей назначены исправительные работы. Она забрала ребенка и ей сына на время исправительных работ девать некуда. У меня есть возможность и время воспитывать сына. Подскажите куда мне следует обратиться, чтобы на время исправительных работ ребенок находился со мной, тем более ребенок зарегистрирован у меня и есть все условия для полноценного воспитания. Органы опеки абсолютно бездействуют, разбирайтесь через суд. И вообще на сколько реально по этой статье лишить супругу родительских прав? Спасибо.

, Александр, г. Краснодар
Сергей Китаев
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Александр!

В соответствии с ст. 61 Семейного кодекса РФ родители имеют равные права в воспитании детей.

Следовательно, если Вы законный отец ребенка не должно быть никаких препятствий нахождения ребенка у Вас (ст. 65 — взаимное согласие родителей при разрешении вопросов при воспитании детей), а так же Ваше право на общение с ребенком.

Основания для лишения родительских прав указаны в ст. 69 Семейного кодекса РФ, это процесс сложный  и на основании простого заявления одного из супругов суд не вынесет решение о лишении родительских прав.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Могут ли забрать гараж машину если официально работаю
Могут ли забрать гараж машину если официально работаю
, вопрос №4775081, Павел, г. Йошкар-Ола
Семейное право
Отсюда вопрос Можем ли мы стать многодетной семьей имея все положенные льготы?
Здравствуйте. Водные данные: Семья из 5 человек. Жена + 1 ребенок от прошлого брака Муж + 2 ребенка от прошлого брака(1 живет вместе с нами) 1 общий ребенок И планируется усыновить ребенка из детского дома. Отсюда вопрос Можем ли мы стать многодетной семьей имея все положенные льготы?
, вопрос №4774768, Алексей, г. Москва
Гражданское право
Добрый день у меня такой вопрос моя гражданская жена в сизо хотел бы узнать могу ли я воспользоваться ее
Добрый день у меня такой вопрос моя гражданская жена в сизо хотел бы узнать могу ли я воспользоваться ее банковской картой в которым поступают деги наших детей точнее вылаты могут ли быть у меня за эта проблемы подскажите пожалуйста
, вопрос №4774616, Артур, г. Сочи
Автомобильное право
Я лишён права управления тс 22 ом году на 1 и 6 месяцев срок вышел, гос награда имеется, могу ли забрать права
Я лишён права управления тс 22 ом году на 1 и 6 месяцев срок вышел,гос награда имеется,могу ли забрать права
, вопрос №4774672, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 16.07.2018