Как сейчас можно оформить обязательство мужа не расторгать брак до получения жилья от МО РФ?

Прожили с мужем 19 лет, имеем ребенка 11 лет. Всю жизнь скитались по всей стране в связи со службой мужа. Большого имущества не имеем, как в прочем и квартиры. Но, через год можем получить квартиру по линии Министерства обороны. Долгожданная мечта - иметь свою крышу над головой. С мужем понимаем как это важно для всех нас. Но я боюсь, что новая пассия мужа или что - то другое может помешать этому. Как сейчас можно оформить обязательство мужа, что он не расторгнет брак до момента получения квартиры? И не оставит нас с ребенком на улице без крыши над головой? Спасибо

, Елена, г. Краснодар
Дмитрий Айвазян
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Елена!

Попробуйте решить вопрос через тщательную проработку и оформление брачного контракта

Брачным договором признается соглашение лиц, вступающих в брак, или соглашение супругов, определяющее имущественные права и обязанности супругов в браке и (или) в случае его расторжения.

Статья 41 СК РФ Брачный договор может быть заключен как до государственной регистрации заключения брака, так и в любое время в период брака.

Статья 42.  Брачным договором супруги вправе изменить установленный законом режим совместной собственности, установить режим совместной, долевой или раздельной собственности на все имущество супругов, на его отдельные виды или на имущество каждого из супругов.

Брачный договор может быть заключен как в отношении имеющегося, так и в отношении будущего имущества супругов.
Супруги вправе определить в брачном договоре свои права и обязанности по взаимному содержанию, способы участия в доходах друг друга, порядок несения каждым из них семейных расходов; определить имущество, которое будет передано каждому из супругов в случае расторжения брака, а также включить в брачный договор любые иные положения, касающиеся имущественных отношений супругов.
2. Права и обязанности, предусмотренные брачным договором, могут ограничиваться определенными сроками либо ставиться в зависимость от наступления или от ненаступления определенных условий.
3. Брачный договор не может ограничивать правоспособность или дееспособность супругов, их право на обращение в суд за защитой своих прав; регулировать личные неимущественные отношения между супругами, права и обязанности супругов в отношении детей; предусматривать положения, ограничивающие право нетрудоспособного нуждающегося супруга на получение содержания; содержать другие условия, которые ставят одного из супругов в крайне неблагоприятное положение или противоречат основным началам семейного законодательства.

Обращайтесь. Рад помочь.