8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

При постановке ТС на учет оказалось, что завод изготовитель выписал 2 ПТС, как можно решить вопрос?

Добрый день! Вопрос следующего характера:

В 2013 году первым хозяином был приобретен в одном из автосалонов Краснодарского края автомобиль. Данный автомобиль был успешно поставлен на учет и эксплуатировался. В июне 2018 года, данный автомобиль был приобретен мною. При постановке на учет оказалось, что на данный автомобиль завод изготовитель выписал 2 ПТС причем один из двух ПТС был ими аннулирован по странным обстоятельствам аннулированный был передан для продажи в автосалон.

На данный момент я связался с автосалоном который предлагает поставить автомобиль на учет, но с заменой ПТС, данный вариант меня не устраивает так как у меня будет дубликат ПТС, что в будущем создаст мне проблем при продаже.

Подскажите как можно воздействовать на автосалон и завод изготовитель?

Показать полностью
, Борис, г. Краснодар
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Борис!

Вы пишете:

При постановке ТС на учет оказалось, что завод изготовитель выписал 2 ПТС, как можно решить вопрос? На данный момент я связался с автосалоном который предлагает поставить автомобиль на учет, но с заменой ПТС, данный вариант меня не устраивает так как у меня будет дубликат ПТС, что в будущем создаст мне проблем при продаже. Подскажите как можно воздействовать на автосалон и завод изготовитель?

Никак Вы не сможете воздействовать, чтобы получить оригинал ПТС, поскольку он аннулирован (не действует). Дубликат документа, в том числе и ПТС — это фактически тот же оригинал, но повторный и потому именуется дубликатом (от слова «дубль») и потому никаких проблем при продаже автомобиля у Вас не должно быть.

0
0
0
0
Борис
Борис
Клиент, г. Краснодар

Завод изготовитель сам вправе снять с ПТС аннулирование, либо выдать второй ПТС который остался на АвтоВАЗе. Дубликат ПТС смысла брать нет так как потом такую машину практически нереально продать, а если и продам то намного ниже рыночной цены.

Воздействовать на АвтоВАЗ можно за нарушение Закона «О защите прав потребителей» в судебном порядке

Второй ПТС — это и будет дубликатом. Завод-изготовитель с выпуском в продажу автомобиля готовит один дубликат. Любой второй-десятый — это уже дубликаты. Если только на самом ПТС слово «дубликат» не будет указан, тогда можно считать его.оригиналом. 

Воздействовать на АвтоВАЗ можно за нарушение Закона «О защите прав потребителей» в судебном порядке

Это нереально. Суд не вправе будет принуждать завод-изготовитель снимать (отменять) аннулирование. Такого понятия, как снять аннулирование не существует. Слово «аннулировать» от латинского означает отменять, признать недействительным. Если ошибочно заводом было изготовлено два ПТС, то один из них он просто обязан был признать недействительным (аннулировать). 

0
0
0
0
Похожие вопросы
ЖКХ
Оказалось что на доме задолженность по электроэнергии 13 тысяч, теперь этот долг вешают на нас, подскажите это вообще законно?
Здравствуйте! Подскажите пожалуста недавно мы купили дом, при покупке про задолженность мы не спросили. Оказалось что на доме задолженность по электроэнергии 13 тысяч, теперь этот долг вешают на нас, подскажите это вообще законно?
, вопрос №4088132, Елена, г. Москва
Трудовое право
Куда можно обратиться и получить помощи?
Нарушил ли работодатель трудовой договор, ? Можно ли повлечь его к ответственности? Куда можно обратиться и получить помощи? При трудоустройстве на работу был заключён трудовой договор в одном экземпляре и указано точное место работы, по прибытию на участок (крайний север) работодатель не встретил нас пришлось на автобусе самим добираться до места работы, оказалось что меня завезли на другой участок о котором я не знала и меня не предупредили что буду работать там. Работа проходила (день) по 11 часов, а так же были ночные смены с 20:00 по 01:00, по поддельным путевым листам ( аватаром), некоторые путевые листы делались с разу на несколько дней с поддельной печатью и подписью медицинского работника о прохождении предрейсового медосмотра,. Несколько дней назад я за свой счет выбрался до дома. При этом работодатель требовал чтобы я отработал 14 дней, но я не стал, что мне за это будет и работодателю
, вопрос №4088116, Родион, г. Москва
Исполнительное производство
Сейчас оказалось, что из своего единственного муниципального жилья я выписана, а фиктивный муж прописан
Мне предложили зарегистрировать брать за деньги . Я согласилась . Подписала при регистрации брака какие-то бумаги . Сейчас оказалось , что из своего единственного муниципального жилья я выписана , а фиктивный муж прописан . Скоро дадут жильё в новостройке по программе реиновации . Что делать ?
, вопрос №4087778, Наталья, г. Москва
Все
Мне нужно решить вопрос с регистрацией в паспорте я живу с мужем
Мне нужно решить вопрос с регистрацией в паспорте, я живу с мужем, но мы ещё не расписаны, как мне можно получить прописку? Так как он и его отец прописаны в этом доме но они не могут меня прописать потому что нужно переоформить дом, можно ли переоформить эго на моего мужа, или какие действия нужно сделать в первую очередь?
, вопрос №4087095, Ирина,
Дата обновления страницы 15.07.2018