Как исчисляется срок оплаты штрафа при оспаривании постановления об АПН?

Добрый день. вопрос такой. молодой человек постановлением об административном правонарушении был лишен водительских прав ,суд состоялся 28 марта 2018 в районном суде,по этому решению назначен был штраф в размере 30 тыс. суд состоялся без его участия о решении он узнал позже ,подал оппеляцию в горо

дской суд г Сургута ,31 мая суд прошел и приговор был оставлен без изменения. с решением мы все же не согласны и намерены писать далее в прокуратуру. вопрос следующий срок оплаты штрафа в данном случае просрочен или нет и сколько нужно будет оплатить ели сроки все таки уже прошли

, ВАЛЕРИЙ ПОКИДИН, г. Сургут
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Валерий!

Срок для оплаты штрафа будет исчисляться после вынесения решения городским судом, так как после этого первоначальное решение считается вступившим в силу.