8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Увольнение с пограничной службы по контракту прапорщика

Здравствуйте! Не могу уволиться с военной службы по контракту уже пол года писал репорт на увольнение на аттестационной комиссии сказали нет причин для увольнения хотя я согласен по не соблюдению условий чтоб уволили! Я дал им причину заработал дисциплинарное взыскакание но никакого толку это не дало! Сил нет уже! Подскажите как быть в этой ситуации!? Еще угрожают посадить если буду опаздывать на работу и в наряды!

15 июля 2018, 02:33, Виктор, пгт. Южно-Курильск
Сергей Михайлов
Сергей Михайлов
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте!

Увольнение военнослужащего в связи с невыполнением условий контракта является правом должностного лица, а не его обязанностью. А вот нарушение условий контракта может являться основанием для привлечения военнослужащего к ответственности.

Особенности военной службы таковы, что собственное желание не является безусловным основанием для прекращения правового статуса военнослужащего.

Вместе с тем, перечень оснований для досрочного увольнения достаточно широк и возможно в Вашем случае такие основания имеются, например, состояние здоровья или семейные обстоятельства.

16 июля 2018, 21:14
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Военное право
Добрый вечер, я кадровый офицер (лейтенант), служу в пограничной службе, написал рапорт на увольнение по
Добрый вечер, я кадровый офицер (лейтенант), служу в пограничной службе, написал рапорт на увольнение по собственному желанию, аттестационная комиссия отказала, пошёл к командиру и объяснил ситуацию, что у меня проблемы в семье, но эти проблемы не являются основаниям для увольнения по семейным обстоятельствам, поэтому мной был написал рапорт на увольнение по собственному желанию, но аттестационная комиссия отказала, поэтому я готов уйти по несоблюдению условий контракта с моей стороны, на что мне был дан ответ, что Москва за это не уволит. Так вот, по итогу, я не появился на службе, мне в 16.30 позвонили и сказали прийти, что написать объяснение, я пришёл, дабы ускорить этот процесс. Так же я сказал, что не собираюсь ходить на службу, буду появляться раз в неделю и все, на что мне ответили что по этому факту военной следственный отдел возбудитель на меня уголовное дело. Возможно ли такое, что если я буду ходить на работу раз в неделю, то военно следственный отдел заведёт на меня уголовное дело и по итогу я буду нести уголовную ответственность?
04 июля 2019, 16:14, вопрос №2424221, Алексей, г. Санкт-Петербург
8 ответов
Военное право
Предусмотрена ли военная ипотека после увольнения по окончанию контракта?
Здравствуйте,мой муж служит в пограничных войсках .Выслуга вместе со срочной службой на момент окончания контракта (в 2020)будет 13 лет .В 2016 году мы взяли квартиру по ВИ.При увольнении по окончанию контракта будем ли мы должны Росвоенипотеке или только банку?А так же интересует,если он поступит на службу так же по контракту в другую структуру(министерство обороны)почти сразу,то как скоро Росвоенипотека опять начнёт выплаты по ипотеке.
09 октября 2018, 18:07, вопрос №2129602, Ольга, г. Кострома
1 ответ
Военное право
Служу в пограничной службе, как перевестись в другой регион?
Закончил пограничный институт на прапорщика,заключил контракт на 5 лет,прослужил год и хочу перевестись в другой регион.Это возможно?
23 мая 2017, 18:36, вопрос №1645381, Камиль, г. Москва
1 ответ
Военное право
Как истребовать оплату переработки за 2016 год, до увольнения с пограничной службы?
Здравствуйте, я военнослужащий контрактник, служе в пограничной службе города Сочи. В ноябре 2017г. увольняюсь по окончанию контракта, могу ли я перед увольнением забрать переработку за 2016г. (45 суток), копия из журнала учета служебного времени заверенная начальником есть на руках. Если могу, то как мне ее потребовать?
07 февраля 2017, 11:43, вопрос №1529498, Александр Евгеньевич, г. Краснодар
1 ответ
Военное право
Увольнение с пограничной службы фсб
Здравствуйте,увольняюсь с пограничной службы по собственному желанию,написал рапорт в основаниях указал по не соблюдение условий контракта,вопрос такой, можно ли не ходить на службу пока не уволят ,а 1 раз в 10 дней отмечаться ,для того чтобы не завели уг.дело. Звание сержант.
10 января 2017, 02:56, вопрос №1495042, Юрий, г. Уссурийск
2 ответа
Дата обновления страницы 15.07.2018