Можно ли повторно подать на алименты после заключения алиментного соглашения с бывшим мужем?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, если я заберу исполнительный лист по алиментам из суда (БМ сейчас не работает) и заключу с бывшем мужем Алиментное соглашение, то могу ли я повторно позже (когда он официально трудоустроится) подать на официальные алименты?
Благодарю за ответы!
, Дарья, г. Златоуст
Иван Иванов
Добрый день. Повторно подавать на алименты не обязательно. На практике Вам достаточно будет предъявить в службу судебных приставов исполнительный лист с заявлением о возбуждении исполнительного производства, а бывший муж пусть доказывает приставам, что прошлые периоды он оплатил Вам добровольно и представляет приставам соответствующие документы о погашении задолженности, за остальное время приставы будут производить удержания.