Могу ли я работать в другом регионе России, если есть РВП в Башкирии?

Здравствуйте! Моё имя Камил, я гр.Казахстана живу и работаю Башкортостане.

У меня есть РВП Башкири могу ли работать другом регионе России.

Заране Спасиба!

, Камил, г. Уфа
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Камил.

У меня есть РВП Башкири могу ли работать другом регионе России.

Камил

нет, не можете ни проживать, ни работать в другом регионе, об этом указано в законе.

2. Временно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин не вправе по собственному желанию изменять место своего проживания в пределах субъекта Российской Федерации, на территории которого ему разрешено временное проживание, или избирать место своего проживания вне пределов указанного субъекта Российской Федерации.

ст. 11, Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»

5. Временно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин не вправе осуществлять трудовую деятельность вне пределов субъекта Российской Федерации, на территории которого ему разрешено временное проживание.

ст. 13, Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»