8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли суд обязать супруга предоставить справки о том, что он не получал пособия на ребенка?

Здравствуйте!! Может ли суд обязать супруга предоставить справки о том, что он не получал единовременное пособие на рождение ребенка и ежемесячное пособие до полутора лет. Супруг не дает эти справки и я не могу оформить эти пособия на работе, работаем в одной организации и брак пока зарегистрирован. В бухгалтерию письменно обратиться не могу, она в другом городе и адрес никто предоставить не может, документы бухгалтерия без этих справок не принимает, ребенку уже 2 мес. Я многодетная мама

, Евгения, г. Омск
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Евгения!

Вопрос Ваш непонятен, когда Вы пишете:   

работаем в одной организации и брак пока зарегистрирован. В бухгалтерию письменно обратиться не могу, она в другом городе и адрес никто предоставить не может, документы бухгалтерия без этих справок не принимает, 

Как понять, что никто адрес бухгалтерии не может дать, если Вы работаете в этой же организации? Как понять, что брак с мужем пока зарегистрирован, работаете в одной организации и он он не даёт эти справки? 

Следует иметь в виду, что подобные иски или заявления суды не рассматривают. Обратитесь в комиссию по делам несовершеннолетних или в органы опеки и попечительства с просьбой сделать для вас запрос о выдаче нужной Вам справки.  

0
0
0
0
Евгения
Евгения
Клиент, г. Омск
Мы работаем в контактном центре пао сбербанк, а бухгалтерия в др городе, она не находится в том городе, где находится контактный центр. Т к брак зарегистрирован, то эти справки от мужа обязательны
Евгения
Евгения
Клиент, г. Омск
А при чем здесь органы опеки? Каким образом они этотзапрашивают?
Похожие вопросы
Наследство
Подскажите нужна ли ей справка о том что она в здравом уме и памяти?
Здравствуйте. Матери 71 год. После инсульта. По состоянию нормальный человек, но в разговоре может путать слова. Огурец назвать баклажаном, кострюлю сковородой. Хочет оставить завещание или сделать дарственную. Подскажите нужна ли ей справка о том что она в здравом уме и памяти? Спасибо .
, вопрос №4057704, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Заключение и расторжение брака
Имеет ли право бывший супруг на долю в квартире если он не был прописан но есть от него дети
ИМЕЕТ ЛИ ПРАВО БЫВШИЙ СУПРУГ НА ДОЛЮ В КВАРТИРЕ ЕСЛИ ОН НЕ БЫЛ ПРОПИСАН НО ЕСТЬ ОТ НЕГО ДЕТИ
, вопрос №4056751, Александр, г. Москва
Все
Работодатель не выплачивает пособие которое положено при рождении
Работодатель не выплачивает пособие, которое положено при рождении ребенка. Ребенок родился в сентябре 23 года, документы на выплату пособия были отданы в бухгалтерию в ноябре 23 года. Бухгалтерия отказывается комментировать что либо. Говорят, что выплата будет. Но документы были отданы два раза. Насколько я знаю, деньги перечисляются в течении 10 рабочих дней с момента подачи заявления.
, вопрос №4056343, Анастасия,
Социальное обеспечение
Работодатель не выплачивает пособие, которое положено при рождении ребенка
Работодатель не выплачивает пособие, которое положено при рождении ребенка.
, вопрос №4056339, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Здравствующий, такой вопрос с заработной платы удерживают 50% есть маленький ребенок могу ли я где то взять справку и дать судебным приставом чтобы и на ребенка сохраняли прожиточный минимум?
Здравствующий, такой вопрос с заработной платы удерживают 50% есть маленький ребенок могу ли я где то взять справку и дать судебным приставом чтобы и на ребенка сохраняли прожиточный минимум ?
, вопрос №4056271, Павел, г. Камень-на-Оби
Дата обновления страницы 16.07.2018