Может ли суд обязать супруга предоставить справки о том, что он не получал пособия на ребенка?

Здравствуйте!! Может ли суд обязать супруга предоставить справки о том, что он не получал единовременное пособие на рождение ребенка и ежемесячное пособие до полутора лет. Супруг не дает эти справки и я не могу оформить эти пособия на работе, работаем в одной организации и брак пока зарегистрирован. В бухгалтерию письменно обратиться не могу, она в другом городе и адрес никто предоставить не может, документы бухгалтерия без этих справок не принимает, ребенку уже 2 мес. Я многодетная мама

, Евгения, г. Омск
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Евгения!

Вопрос Ваш непонятен, когда Вы пишете:

работаем в одной организации и брак пока зарегистрирован. В бухгалтерию письменно обратиться не могу, она в другом городе и адрес никто предоставить не может, документы бухгалтерия без этих справок не принимает,

Как понять, что никто адрес бухгалтерии не может дать, если Вы работаете в этой же организации? Как понять, что брак с мужем пока зарегистрирован, работаете в одной организации и он он не даёт эти справки?

Следует иметь в виду, что подобные иски или заявления суды не рассматривают. Обратитесь в комиссию по делам несовершеннолетних или в органы опеки и попечительства с просьбой сделать для вас запрос о выдаче нужной Вам справки.

Евгения
Клиент, г. Омск
Мы работаем в контактном центре пао сбербанк, а бухгалтерия в др городе, она не находится в том городе, где находится контактный центр. Т к брак зарегистрирован, то эти справки от мужа обязательны
Евгения
Клиент, г. Омск
А при чем здесь органы опеки? Каким образом они этотзапрашивают?