Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В каком случае судебные приставы имеют право взимать 50% заработной платы по исполнительному листу?

В каком случае судебные приставы имеют право взымать 50% заработной платы по исполнительному листу?

14 июля 2018, 16:38, Тимофей Ларионович, г. Серов
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

С заработной платы должника или с пенсии пристав вправе взыскивать до 50% ежемесячно. В случае задолженности по алиментам размер ежемесячных взысканий может составлять и 70%.

процент ежемесячных взысканий может быть уменьшен максимум до 20%.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.

14 июля 2018, 16:56
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Добрый вечер, скажите пожалуйста в связи с эпидемией судебные пристава имеют права снимать денежные средства, если исполнительный лист находится в бухгалтерии?
Добрый вечер, скажите пожалуйста в связи с эпидемией судебные пристава имеют права снимать денежные средства, если исполнительный лист находится в бухгалтерии?
25 мая 2020, 17:20, вопрос №2783013, Анастасия, г. Краснодар
1 ответ
Исполнительное производство
Какую сумму приставы имеют право списывать с заработной платы в счет долга?
Добрый день! Есть решение от судебного пристава по суду о выплате долга по кредиту! Счета арестованы! На данный момент работаю, двое детей,не замужем! Какую сумму они имеют право списывать с заработной платы??
07 мая 2019, 07:31, вопрос №2351533, Маргарита, г. Нижневартовск
3 ответа
Исполнительное производство
Какой процент судебные приставы могут удерживать с карты, на которую приходит заработная плата?
В свое время я пользовался картой "Тинькоф банка". Вроде бы все погасил, но не взял выписку. Оказалось были какие-то копейки, но со временем они переросли в крупную сумму.В результате судебные приставы, по решению суда, который проходил без меня( небыло ни повесток, ни звонка, никалого-либо оповещения),повесили на мой карту сбербанка всю сумму в размере 103000 рубоей. Правомочны ли их действия, какой процент суд. приставы имеют право снимать с заработной платы. И вообще как мне действовать. Спасибо заранее.
03 апреля 2017, 04:54, вопрос №1594594, Руслан, г. Уфа
2 ответа
Гражданское право
На основании какого закана судебный пристав имеет право затребовать 2 НДФЛ ответчика?
на основании какого закана судебный пристав имеет право затребовать 2 НДФЛ ответчика из организации или непосредственно от него? Знаю что это законно, но мой пристав говорит, что это не входит в его обязанности. а я не могу оформить бесплатное питание в школе на двух детей из за этого.
30 июля 2016, 15:29, вопрос №1330884, Ольга, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
По какой статье судебные пристава имеют право за долг по квартплате выщетать100% или 50% с заработной платы?
По какой статье судебные пристава имеют право за долг по квартплате выщетать100% или 50% с заработной платы ?
13 февраля 2015, 12:09, вопрос №724836, Наталья Сергеевна, г. Хабаровск
2 ответа
Дата обновления страницы 15.07.2018