В каком случае судебные приставы имеют право взимать 50% заработной платы по исполнительному листу?

В каком случае судебные приставы имеют право взымать 50% заработной платы по исполнительному листу?

, Тимофей Ларионович, г. Серов

Здравствуйте!

С заработной платы должника или с пенсии пристав вправе взыскивать до 50% ежемесячно. В случае задолженности по алиментам размер ежемесячных взысканий может составлять и 70%.

процент ежемесячных взысканий может быть уменьшен максимум до 20%.

С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.