8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я претендовать на половину купленной в браке квартиры, если владею четвертью?

Добрый день! У нас в браке была куплена квартира на двоих собственников:у мужа - 3/4 доли, у меня - 1/4. Могу ли я при разводе (жена) претендовать на половину квартиры?

, Элен, г. Санкт-Петербург
Любовь Титова
Любовь Титова
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте, имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью. Право на общее имущество супругов принадлежит также супругу, который в период брака осуществлял ведение домашнего хозяйства, уход за детьми или по другим уважительным причинам не имел самостоятельного дохода.

Независимо от долей в праве собственности имущество, приобретенное в браке признается совместно нажитым и делится поровну.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Могут ли меня забрать в детский дом если я обращусь к органам попечительства и обьясню им ситуацию что я
здравствуйте. могут ли меня забрать в детский дом если я обращусь к органам попечительства и обьясню им ситуацию что я боюсь своего отца он может поднять на меня руку отобрать телефон запрещать общаться с кем то или выходить на улицу
, вопрос №4864217, елена, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
И могут ли его уволить по сокращению штата если он не получает никаких либо доходов (не пенсионер)
Здравствуйте, могут ли уволить сотрудника по сокращению штата не уведомив его как положено за два месяца? И могут ли его уволить по сокращению штата если он не получает никаких либо доходов (не пенсионер)
, вопрос №4863885, Александра, г. Москва
Все
Здравствуйте могут ли уволить сотрудника по сокращению штата
Здравствуйте, могут ли уволить сотрудника по сокращению штата не уведомив его как положено за два месяца? И могут ли его уволить по сокращению штата если он не получает никаких либо доходов (не пенсионер)
, вопрос №4863896, Александра,
Семейное право
Могу ли я по закону претендовать на долю в квартире?
Здравствуйте. Взяли ипотеку на квартиру до заключения брака, собственник- будущая жена, я - созаемщик. Через год заключили брак. Плачу ипотеку переводя каждый месяц на её счёт деньги,далее банк списывает с её счета! Могу ли я по закону претендовать на долю в квартире?
, вопрос №4863583, Сергей, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 15.07.2018