Недвижимость в гражданском браке

Здравствуйте! Вопрос о недвижимости.

ситуация такая - проживаю в гражданском браке более 3 лет. теперь с женихом находимся в стадии покупки недвижимости в ипотеку (строящееся жилье), 2/3 -мы вносим, 1/3 - в кредит. в качестве созаемщика выступать не могу - официальный стаж работы маленький. он является титульный заемщиком, созаемщиками выступают мой отец и его родной брат. я у себя в собственности имею недвижимотсть, которую планируем продать и полностью погосить ипотеку. вхождение в право собственности планируется через год (по договору с застройщиком). до этого момента планируем пожениться и он, как собственник - передать (подарить) 50% недвижимости мне.

хотелось бы узнать:

1) каким образом можно подстраховать себя?

2) т.к. ипотека будет погашена задолго до вхождение в собственность - есть ли возможность подарить право на собственность?

3) к примеру, расписка (о том, что в дальнейшем он обязуется передать мен в собственность половину недвижимости, т.к. признает ее совместно нажитой...) будет ли иметь юридическую силу, в случае чего.

4) и последнее, если допустим, вступить в брак сейчас, когда кредитный договор оформлен, какие события это за собой повлечет? 2/3 недвижимости будут являться его собственностью, а 1/3 - совместнонажитой? и как двльше будут складываться отношения с застройщикои и банком (возможен ли пересмотр условий кредитного договора)?

Заранее спасибо за ответ.

, Наталья, г. Москва
Ольга Степанова
Юрист

Наталья, лучше всего сначала зарегистрировать брак, или только на правах созаемщика участвовать в ипотеке, иначе можно остаться ни с чем. Если хотите более подробную консультацию обращайтесь в чат.