8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Недвижимость в гражданском браке

Здравствуйте! Вопрос о недвижимости.

ситуация такая - проживаю в гражданском браке более 3 лет. теперь с женихом находимся в стадии покупки недвижимости в ипотеку (строящееся жилье), 2/3 -мы вносим, 1/3 - в кредит. в качестве созаемщика выступать не могу - официальный стаж работы маленький. он является титульный заемщиком, созаемщиками выступают мой отец и его родной брат. я у себя в собственности имею недвижимотсть, которую планируем продать и полностью погосить ипотеку. вхождение в право собственности планируется через год (по договору с застройщиком). до этого момента планируем пожениться и он, как собственник - передать (подарить) 50% недвижимости мне.

хотелось бы узнать:

1) каким образом можно подстраховать себя?

2) т.к. ипотека будет погашена задолго до вхождение в собственность - есть ли возможность подарить право на собственность?

3) к примеру, расписка (о том, что в дальнейшем он обязуется передать мен в собственность половину недвижимости, т.к. признает ее совместно нажитой...) будет ли иметь юридическую силу, в случае чего.

4) и последнее, если допустим, вступить в брак сейчас, когда кредитный договор оформлен, какие события это за собой повлечет? 2/3 недвижимости будут являться его собственностью, а 1/3 - совместнонажитой? и как двльше будут складываться отношения с застройщикои и банком (возможен ли пересмотр условий кредитного договора)?

Заранее спасибо за ответ.

Показать полностью
, Наталья, г. Москва
Ольга Степанова
Ольга Степанова
Юрист
Эксперт

Наталья, лучше всего сначала зарегистрировать брак, или только на правах созаемщика участвовать в ипотеке, иначе можно остаться ни с чем. Если хотите более подробную консультацию обращайтесь в чат.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте Мой гражданский муж был в браке от брака у них
Здравствуйте! Мой гражданский муж был в браке, от брака у них четверо детей. Дети с 14 года не проживают на территории ДНР, на данный момент вообще в Германии. Но алименты начислялись, хотя муж был в исполнительной службе и сообщал об этом. Сейчас предоставили огромный счёт, хотя дети уже совершеннолетние. Старшему 30 а младшей 18 лет. Что делать в этой ситуации?
, вопрос №4094050, Людмила, г. Донецк
Все
Я прожил с девушкой гражданским браком десять лет пять лет всё
Я прожил с девушкой гражданским браком десять лет, пять лет всё было хорошо, последние пять лет начала пить, скандалить, потом вообще ушла оставив меня с четырьмя детьми, про неё мы уже второй месяц ни слуху не духу и детские пособия оставляет себе. Двое младших я на них подтвердил отцовство. Что мне делать чтобы дети остались со мной и пособия платили мне а не ей.
, вопрос №4093619, Егор, г. Москва
Банкротство
Я взяла 4 месяца назад кредит на 1 миллион рублей
Я взяла 4 месяца назад кредит на 1 миллион рублей. Покрыла долги, и купила машину. Платила все во время. Была в гражданском браке, есть ребёнок от него. Ну мы разошлись, и теперь мне трудно платить кредит. Хочу списать кредит. Могу ли? Не работаю, живу с ребёнком на съёмной квартире на детские пособия. Получаю всего почти 17 тысяч. Из этих 17,10 тысяч я Отдаю за квартиру. Естественно на кредит не хватает.
, вопрос №4092796, Ника, г. Красноярск
Наследство
Имеют ли право дети отца на долю недвижимости
Отец перед смертью переписал квартиру на свою жену. У жены есть дети. Спустя 3 года жена умерла. Завещания нет. Имеют ли право дети отца на долю недвижимости.
, вопрос №4090194, Валерий, г. Москва
Дата обновления страницы 11.10.2012