Оплата налогов ИП на ПСН в Крыму при превышении доходов 990 тысяч рублей

Добрый день,

Я ИП на патенте в Крыму. Мой предполагаемый валовый годовой доход составляет 990тр.

В связи с введением контрольно кассовой техники (ККТ) возник вопрос. При доходе больше чем 990тр нужно ли мне платить налог в конце года с суммы превышаемой мой предполагаемый валовый доход?

, ramin novr, г. Санкт-Петербург
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Предполагаемый валовый годовой доход составляет 990тр.

Это потенциально возможный к получению доход с которого рассчитывается налог.

При доходе больше чем 990тр нужно ли мне платить налог в конце года с суммы превышаемой мой предполагаемый валовый доход?

Нужно, если фактический доход (выручка) за год превысит 60 000 000 руб. В этом случае вы лишаетесь права применения ПСН и должны уплатить налоги по иной системе налогообложения (УСН или ОСНО).

ramin novr
Клиент, г. Санкт-Петербург

Где можно ознакомиться с информацией или законом где данная сумма (60 000 000) прописана?

В Налоговом кодексе, статья 346.45, пункт 6.