Полиция и ФМС забрали все мои документы для проверки и я не могу устроиться на работу

Здравствуйте

Я гр Узбекистана.полиция и ФМС забраль все мои документы для проверки и сказали через 2 недели вернут и ябуду платить штраф.а у же 2 месяц прошоль нету ответа и не объяснение. Они забрали документы из за мои глупости и из за доверии одному человеку . у меня есть состоящий законный патент городской но я работал в другом городе. И этот человек предложил сделать новый второй патент , этот был мой подрядчик ( бригадир). Мне он сказал это законно можно с этом и с другим можно работать я все заплатил и получил и через месяц пришла проверка на работу и забрали . протокол и объяснение и т д написали и мне копии док.в и дали типа справки ( бумажку) что у них находится мои документы. Но до сих пор нет ответа не суда не штафа и не звонки. Когда я звоню участкового который составлял протакол и дал свой номер он всегда пишет что он то всуде не может звонить то в комтоком-то совещание короче ни чего не понятно. Я без документов не могу найти работу и не делают регистрацию без документов. Хочу у знать они имеют ли так долго проверять документы? Остальные док.ты все нормально. Просто у меня два потента был один настоящий а другой фальшивы . И мне что будет за втарой патент? Заранее спасибо

, чори, г. Кириши
Вадим Чистяков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Вам для решения этого вопроса необходимо обратиться к начальнику участковых в РОВД по месту. С собой взять копию протокола об изъятии документов

. а так же предоставить распечатку звонков и смс участкового.