8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой ОКВЭД нужен для деятельности по логистике грузов, поиску грузоотправителей и грузоперевозчиков?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста какой ОКВЭД выбрать для деятельности по логистики грузов, поиску грузоотправителей и грузоперевозчиков?

14 июля 2018, 12:01, Тарас, г. Зима
Роман Клименков
Роман Клименков
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток!

На сегодняшний день действует только одна классификация ОКВЭД, а именно ОКВЭД-2 (ОКВЭД 2014).

Логистика грузов, а также поиск грузоотправителей и грузоперевозчиков может быть охвачена следующими кодами ОКВЭД:

49.41 Деятельность автомобильного грузового транспорта

49.41.1 Перевозка грузов специализированными автотранспортными средствами

49.41.2 Перевозка грузов неспециализированными автотранспортными средствами

49.41.3 Аренда грузового автомобильного транспорта с водителем

49.42 Предоставление услуг по перевозкам

52.10 Деятельность по складированию и хранению

52.21 Деятельность вспомогательная, связанная с сухопутным транспортом

52.24 Транспортная обработка грузов

52.29 Деятельность вспомогательная прочая, связанная с перевозками

Отдельное внимание прошу уделить выделенным направлениям, также советую выбирать коды ОКВЭД как можно шире.

Отмечу, что наиболее часто логистические компании избирают коды: 52.29, 52.21.

УДАЧИ!)

14 июля 2018, 12:42
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Хочу узнать какие ОКВЭД нужны для оформления ИП?
Хочу узнать какие ОКВЭД нужны для оформления ИП ?Занимаюсь страхованием и оформлением договоров купли-продажи на машины квартиры , дома и земельные участки.
16 января, 15:21, вопрос №2962025, ЕЛЕНА ФЕДОРОВНА КАСАТКИНА, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Предпринимательское право
Добрый день, собираемся открывать студию йоги, пока документы на ип находятся на оформлении, можно ли преподавать, и какой оквэд нужен для этой деятельности?
Добрый день, собираемся открывать студию йоги, пока документы на ип находятся на оформлении , можно ли преподавать , и какой оквэд нужен для этой деятельности?
07 октября 2020, 06:34, вопрос №2879630, Диана, г. Уфа
1 ответ
Арбитраж
Как разрешаются споры между грузоотправителем и грузоперевозчиком?
2 марта 2016г. АО «Лукойл» подало заявку в Управление Приволжской железной дороги на 115 цистерн для нефтепродуктов в период с 10 по 20 марта 2016г. Перевозчик не сообщил отправителю об отказе или о принятии поданной заявки. К назначенному сроку вагоны для принятия заявленного груза поданы не были, в связи с чем грузоотправитель обратился в арбитражный суд с требованием о взыскании с перевозчика штрафа за неподачу цистерн. На заседании арбитражного суда представитель перевозчика пояснил, что поскольку заявка на их подачу была подана с нарушением установленного в ст. 11 УЖТ 10-дневного срока подачи заявки, она не может иметь силы. Представитель грузоотправителя указал на то, что хотя срок подачи заявки действительно был нарушен, Управление железной дороги не сообщило в установленный срок об отказе в принятии такой заявки, и потому заявка должна быть признана принятой. Позиция какой из спорящих сторон является правильной? Определить ответственность. Как разрешаются споры между грузоотправителем и грузоперевозчиком?
11 декабря 2019, 12:17, вопрос №2617069, Дарья, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Налоговое право
Какой ОКВЭД нужен для для работы по агентским договорам в нашем случае?
Здравствуйте. Собираюсь открыть ИП на УСН (6%) для работы по агенским договорам с иностранными и российскими компаниями за указанные агенские проценты( вознаграждения ),по поставки угля за рубеж. Подскажите пожалуйста какой ОКВЭД нужен для этой деятельности?
31 октября 2019, 04:08, вопрос №2570680, Алексей Викторович, г. Чита
1 ответ
Налоговое право
Какой ОКВЭД нужен для этого вида деятельности?
Здравствуйте. Хочу начать заниматься грудричковым плаванием,какой ОКВЭД нужен для этого вида деятельности?
06 мая 2019, 07:48, вопрос №2350379, Ильдар, г. Уфа
1 ответ
Дата обновления страницы 16.07.2018