Может ли дед выписать меня из своей квартиры, если у меня нет другого жилья и мне 18 лет?

Я прописан у деда в квартире с малых лет.сейчас мне исполнилось 18 лет.может ли он меня выписать из нее и оставить без доли?

, Александр, г. Брянск
Алина Валиева
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте. Если Вы собственник доли этой квартиры, то Вас выписать никто не может. И Вашей доли Вас тоже никто лишить не может без Вашего согласия. А если собственник всей квартиры дед, то он может Вас выписать, так как он владелец, а Вы уже совершеннолетний гражданин.