Взыскание долга по алиментному соглашению
До настоящего момента брак не расторгнут, 2 года назад было заключено нотариальное соглашение, которое не соблюдалось. Проживали совместно и перед детьми старались делать вид, что всё в порядке, но регулярно возникали ссоры. Фактически, каждый жил сам по себе, имея свой бюджет. Муж разово давал деньги в суммах, достаточных лишь для его пропитания. После его ухода я обратилась в службу суд. приставов, было возбуждено исп.производство и расчитана сумма долга. Муж обратился в суд с иском о признании соглашения спорным и на основании офиц. справок с места работы потребовал назначения алиментов в долях от зароботка. Долг не признаёт, мотивируя это совместным проживанием. Утверждает, что содержал всю семью и меня в том числе, т.к. я не работала и не работаю до наст.времени, что является лжесвидетельством, т.к. в связи с не соблюдением им условий соглашения, я была вынуждена искать дополнительные источники доходов и устроилась на 2 работу. В результате чего дети оказались обделены вниманием матери. Могу ли я рассчитывать, что суд признает долг правомерным? Расписки есть за 1 месяц и месяц после возбуждения ип. Могу ли я настаивать на назначение алиментов в твёрдой сумме, т.к. человек склонен к сокрытию своих доходов (что трудно доказать), но в результате долевого определения 2 детей получат сумму 10000 руб.? Муж обвиняет меня в мошенничестве и вымогательстве, заявляя в иске, что я сообщила ему, что разорвала соглашениее, что также является лжесвидетельством. Я неоднократно говорила ему об обязанности платить по соглашению, на что получала уклончивые обяснения об отсутствии денег и пустые обещания. К приставам не обращалась, т.к. надеялась на сохранение семьи в интересах детей. В настоящее время автомобиль должника арестован, что он также обжаловал в судебном порядке. Может, разумнее в моей ситуации отпустить, получить законные 10000 в месяц и тянуть дальше детей самой?