Могут ли не пустить за границу, если указано наложение ареста на сайте ФССП?

На сайте федеральной службы судебных приставов в банке данных исполнительных производств в графе "Предмет исполнения, сумма непогашенной задолженности" указано: наложение ареста. Подскажите это имеется ввиду арест имущества? Могут ли не пустить за границу?

, Гуля, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.

Подскажите это имеется ввиду арест имущества?

Гуля

арест имущества, запрет на регистрационные действия  и т.д.

Могут ли не пустить за границу?

Гуля

если есть соответствующее постановление приставов, то вполне могут не пустить.

Ст. 67 ФЗ «Об ИП»

1. Судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации при неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин содержащихся в выданном судом или являющемся судебным актом исполнительном документе следующих требований:
1) требований о взыскании алиментов, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца, имущественного ущерба и (или) морального вреда, причиненных преступлением, если сумма задолженности по такому исполнительному документу превышает 10 000 рублей;
2) требований неимущественного характера;
3) иных требований, если сумма задолженности по исполнительному документу (исполнительным документам) составляет 30 000 рублей и более.