Чья подпись нужна в ПТС, если автомобиль уже дважды перепродали?
Доброго времени суток и благодарю тех кто поможет.Подскажите: автомобиль был продан год назад по дкп и тогда же снят учета прежним владельцем,человек купивший его не поставил на учет и продал его мне по дкп от имени прежнего владельца.В ГИБДД такой поворот событий не одобрили тк разница год и считают его поддельным но морочится не стали и отпустили решать проблемы без их вмешательства.Подпись в птс от первого владельца была.Теперь вопрос-у меня 2 дкп на руках от 1го владельца ко 2му и от 2го ко мне .Чья подпись в графе предыдущий собственник должна быть в птс? И если сейчас решу авто продать то бывшим собственником буду получается уже я так или нет-выглядит для меня логично а как по закону и сколько дкп может быть в цепочке или без разнице?всем спасибо и хорошего дня.

Теперь структурно, как все должно было быть: 1 собственник — А, 2 собственник — продавец Вам — Б, и третий собственник — Вы.
А продал Б в дату Х. А должен был поставить подпись в ПТС как бывший владелец. Б продает Ват текущей датой от своего имени и ставит свою подпись как предыдущий владелец. Вы берете договор между А и Б и между Б и Вами и идете ставить на учет. Вы можете не ставить на учет и заплатить штраф в размере до 2 тысяч рублей при выявлении нарушения согласно статье 19.22 КоАП РФ http://www.consultant.ru/docum..., сразу продать машину другому лицу, поставив в ПТС подпись как бывший владелец.
нет они просто полностью не заполнили дкп которое у него было-точнее совсем-просто подпись и все… дкп с него я в данный момент и пытаюсь получить… суть вопроса не в этом-а в том дальше мне в птс чью подпись ставить в графе прежний владелец… там стояла подпись владельца 1 я так понимаю что нужна подпись владельца 2 который мне ее перепродал?