Как в военном билете поменять категорию Д на В, если я не согласен с решением ВВК?

здравствуйте вот уменя такая ситуация я после получения военого билета узнал что у меня категория д может по ошибке мне ввк дал категорию д как изменить с д на категорию в военный билет на руках пака состою на учёте пнд и приполучении военного билета я сам незнал что мне присвоят категорию годности военном билете неуказана эта категория как мне быть скажите подскажите мне

, георгий, г. Георгиевск
Павел Фомкин
Юрист, г. Москва

Георгий.

Заказать выписку из протокола призывной комиссии с указанием статьи по которой освободили.

Переосвидетельствоваться или же обжаловать в суд.

6. Председатель призывной комиссии объявляет решение (заключение) гражданину, в отношении которого оно принято (вынесено). По письменному заявлению гражданина, поданному им в военный комиссариат, военный комиссариат в течение пяти рабочих дней со дня подачи заявления гражданином выдает ему под роспись выписку из протокола заседания призывной комиссии о соответствующем решении (заключении) либо направляет указанную выписку по почте заказным письмом с уведомлением о вручении по указанному в заявлении гражданина адресу. При этом в случае направления указанной выписки по почте заказным письмом датой ее вручения считается шестой день, считая с даты отправки заказного письма.
(п. 6 в ред. Федерального закона от 01.12.2014 N 414-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

7. Решение (заключение) призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации в течение трех месяцев со дня принятия обжалуемого решения (вынесения обжалуемого заключения) или в суд. Жалоба гражданина на решение призывной комиссии должна быть рассмотрена в течение пяти рабочих дней со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации, а жалоба гражданина на заключение призывной комиссии — в течение одного месяца со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В случае обжалования гражданином решения (заключения) призывной комиссии выполнение этого решения (действие этого заключения) приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.