Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

356 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
356 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Взыскание алиментов

Сыну скоро исполнится 18 лет,он учится на очном отделении второй курс.Как продлить правильно получение алиментов после 18 лет?

29 Декабря 2013, 01:09, вопрос №20514 Светлана
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Будовниц Натан

    Никак. Согласно действующему законодательству алименты выплачиваются исключительно до 18 лет. Но при этом родители вправе добровольно продолжать помогать своему ребенку. Просто заставить их оказывать такую помощь в правовом поле уже невозможно.

    29 Декабря 2013, 11:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats