8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли указывать мебель, если произошел залив квартиры?

Здравствуйте, 04.07.2018 года после сильного дождя из иа неисправности ливневой канализации была затоплена наша квартира сточными водами с крыши, затоплена не только наша квартира но и весь подьезд, все 6 этажей. Сейчас наш ЖЭК составляет Акты о заливе, но в них не указана мебель, нужно ли мне вписывать ее от руки?

, Татьяна, г. Чебаркуль
Дмитрий Македонский
Дмитрий Македонский
Юрист, г. Москва

Добрый день.
Если у вас повреждена мебель, то надо настоять, чтобы это также было записано в акте. Акты должны быть идентичны, если дело дойдет до суда. Если техники из ЖЭКа (управляющей организациии) отказываются это делать, вам нужно написать претензию и подать её в эту же организацию. Но если повреждения значительны, и акт ЖЭКа вас не устраивает, то вы можете пригласить независимого эксперта, который укажет все необходимые повреждение. Затем в суде стоимость оплаты эксперта вы без проблем перенесете на ответственность ЖЭКа.

1
0
1
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Чебаркуль

здравствуйте, спасибо за ответ. Акт нас действительно не устраивает и мы будем приглашать независимого оценщика., то есть в таком случае не обязательно чтобы в акте все повреждения были указаны? Они же будут в экспертной оценке… и ещё, подскажите пожалуйста нужно ли уведомлять и приглашать представителя ЖЭКа на независимую оценку?

Да, желательно на акт осмотра оценщиком пригласить и представителя ЖЭКа.  Хотя, если акт уже есть, то суды могут принять и оценку без присутствия техников.  Если нужна комплексная помощь по этой теме, обращайтесь. У меня есть успешный опыт в этих делах, сейчас в работе как раз несколько дел по заливам с крыши. И оценщики недорогие.  Если ответчик ЖЭК, то это перспективное дело с точки зрения получения денег.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Раздел имущества
Нужно ли согласие от бывшего супруга на продажу квартиры, купленной в совместном браке, если был раздел имущества и данная квартира перешла мне?
Нужно ли согласие от бывшего супруга на продажу квартиры, купленной в совместном браке, если был раздел имущества и данная квартира перешла мне?
, вопрос №4092482, Марина, г. Санкт-Петербург
Административное право
Нужно ли оплачивать штраф, если постановление о правонарушении вынесено 19
Добрый вечер, вынесено решение суда апелляционной инстанции (МГС) по делу об административном правонарушении. Я его еще не получил. Хочу его обжаловать во 2 кассационном суде. В связи с этим возник ряд вопросов. 1. В течение какого срока нужно успеть обжаловать 2. как быстрее и эффективнее получить решение МГС 3. Должны ли быть копии решений судов заверены круглой печатью? 4. Жалоба подается непосредственно в кассационный суд? 4. Нужно ли оплачивать штраф, если постановление о правонарушении вынесено 19.08.2023?
, вопрос №4092395, Александр, г. Москва
Налоговое право
Нужно ли платить налог на доходы с продажи квартиры?
Добрый день, в собственности 2 квартиры, 1-я была куплена более 3-х лет назад, 2- куплена 5 февраля 2024г, в течении 90-та дней 1-я квартира была продана. Нужно ли платить налог на доходы с продажи квартиры?
, вопрос №4092134, Ирина, г. Москва
586 ₽
Защита прав потребителей
Нужно ли бояться остеопату суда и может ли она доказать что это произошло именно по вине остеопата причем спустя такое время?
Добрый день! Женщина пользовалась услугами остеопата, не оплатила их, прошел месяц и сейчас пишет что намерена подавать в суд так как после услуги у нее произошло сужение сосудов и она госпитализирована. Нужно ли бояться остеопату суда и может ли она доказать что это произошло именно по вине остеопата причем спустя такое время?
, вопрос №4091738, Светлана, г. Москва
Таможенное право
Так ли это и если да/нет, то на чем основано?
Купил машину, которая растаможена через Киргизию на ЕАЭС. Взял в таможне реквизиты для оплаты утильсбора и оплатил 302000₽ до 1 апреля 2024 г. Затем не обращался в таможню по причине болезни. Сейчас обратился, они говорят, что нужно было все оформить у них до 1 апреля и мол сейчас нужно мне доплачивать за утильсбор по новым правилам. Так ли это и если да/нет, то на чем основано?
, вопрос №4090070, Закри Цуров, г. Назрань
Дата обновления страницы 13.07.2018