Кто должен поставить подпись в акте при ремонте крыши?

УК ремонтирует крышу , я как собственник верхней квартиры должна подписывать акт выполненных работ ? И что мне залезать накрашу что бы в этом убедиться ?? Спасибо

, Марина, г. Тула
Николай Васильев
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте, Марина. Если у вас есть желание, то можете войте в состав комиссии.

Выполненный ремонт принимает или не принимает специальная комиссия. Она осматривает место работ, справляется о процедуре их проведения, опрашивает жильцов о результатах.

В комиссию входят:

сотрудники управляющей компании;
специалисты жилищного отдела администрации;
жильцы дома.
Любой владелец жилья вправе войти в комиссию по собственному желанию.

Валерий Орехов
Юрист, г. Тула

Здравствуйте. Если по вашей заявке производиться ремонт крыши и вы заинтересованы в его качестве то вам следует принять работы. Если это плановая работа УК по содержанию и ремонту общего домового имущества, то обязанность принимать работу и подписывать акты лежит на лице указанном  в вашем договоре на управление МКД. Как правило это председатель совета дома и создаваемые советом дома комиссии в которые вы можете быть включены как собственник жилого помещения в МКД.