Как продать дом в деревне без документов?

В деревне ни у кого не оформлены ни дома,ни земля. Всё живут в них или используют как дачи.Адреса у домов есть,но с давних времён они были построены ещё прадедами либо дедами и ни кто их не оформлял.Возможно ли их продать без оформления,чтобы покупатель потом сам оформил на себя.А с нашей стороны договор через нотариуса,что мы принимаем от него деньги за продажу дома по такому-то адресу,и на недвижимость и землю не претендуем.

  • 1B7A2BA1-D654-47E9-B736-A049A0787458
    .jpeg
  • 4108EA16-04E6-48C1-A629-B27FFC286D25
    .jpeg
Уточнение от клиента

Дома у нас в деревне продают дёшево.Таких цен нет ни где.от 50000₽ до 150000₽ максимум.Желающие есть.Земли от 40-до 100 соток.Но многие боятся что покупать так.А оформление требует и денег и времени и тд. и тп. Если их оформлять, то конечно они не будут стоить 50000-150000₽.Многие уже старые бабульки, а у многих работа и дела, живут в других городах и ездить и оформлять по месту деревенского сельсовета и администрации нет желания.

, Юлия, г. Тула
Валерий Орехов
Юрист, г. Тула

Здравствуйте.

Возможно ли их продать без оформления, чтобы покупатель потом сам оформил на себя.

Возможно, если согласен покупатель. Это по доверенности, на основании выписки из похозяйственной книги на право владения данным домовладением и земельным участком. С оформлением и регистрацией ваших прав собственности, а затем сделка с  покупателем.

А с нашей стороны договор через нотариуса, что мы принимаем от него деньги за продажу дома по такому-то адресу, и на недвижимость и землю не претендуем.

Достаточно по расписке.