8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оценить действительную стоимость предприятия?

Добрый вечер. У нас бракоразводный процесс и раздел имущества. Во время брака мы открыли ООО, где с самого начала единственным учредителем была я. После начала развода я увеличила уставной фонд и ввела второго учредителя маму с долями 1/4 моя и 3/4 мамы. Может ли муж потребовать через суд аудит компании. Он там никто, только муж одного из учредителя. На что он может претендовать. И как оценить действительную стоимость предприятия

, Луиза, г. Уфа
Ирина Заливина
Ирина Заливина
Юрист, г. Нарьян-Мар

Здравствуйте, Луиза.

Потребовать именно аудит Ваш муж не вправе.

Он вправе требовать того, чтобы Ваша доля в уставном капитале   была включена в перечень имущества, подлежащего разделу.

За оценкой стоимости Вашей доли в уставном капитале лучше обратиться к специалисту-оценщику, причём именно к тому, который имеет право на такой вид оценки.

Если такой вариант Вас не устраивает, определяйте стоимость чистых активов предприятия (по бухгалтерским балансам), а затем от этой стоимости определяйте стоимость Вашей доли. Однако если Ваш муж оспорит эту оценку, придётся ходатайствовать о назначении судебной оценочной экспертизы.

Ирина Заливина. Республика Крым, г. Керчь.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Здравствуйте, мой муж работал на предприятии с декабря по апрель месяц постоянно задерживали заработную
здравствуйте, мой муж работал на предприятии с декабря по апрель месяц постоянно задерживали заработную плату и расчет тоже выплатили спустя 2 недели и круглую сумму без копеек нас смущает сумма мы бы хотели как узнать на законных основаниях правильно ли ему считали заработную плату и расчет?
, вопрос №4096217, Надежда, г. Москва
Наследство
Могу ли я оспорить или признать это завещание не действительным
После смерти мужа, узнала, что пять лет назад он составил завещание на незнакомую мне женщину. После перенесенного инсульта, муж страдал сильными головными болями, эпилепсией. Ателесклероз 1/2 половины головного мозга. Могу ли я оспорить или признать это завещание не действительным.
, вопрос №4095910, Светлана, г. Омск
Налоговое право
Если я укажу реальную стоимость мне придется платить налог 13%?
Здравствуйте! в 2018 году покупал машину, в договоре купли указали 200000т.р сейчас хочу продать машину но покупатель хочет указать реальную стоимость 400000т.р ! если я укажу реальную стоимость мне придется платить налог 13% ?
, вопрос №4094225, Александр, г. Сочи
Административное право
Куда обратиться чтобы провели проверку на предприятии?
Здравствуйте! Наше предприятие опираясь на постановление 1365 от 01.08.2022 года, хотят людей заставить работать, но никто это постановление нам не показывает. Куда обратиться чтобы провели проверку на предприятии?
, вопрос №4094295, Мария, г. Пенза
ДТП, ГИБДД, ПДД
Здравствуйте Можно проверить действительны мои права?
Здравствуйте Можно проверить действительны мои права ?
, вопрос №4092980, Юлия, г. Донецк
Дата обновления страницы 13.07.2018